Моя команда
    Все новости

    Черчесов: «Меня не защита должна беспокоить. Сборная России обязана правильно играть всей командой»

    Главный тренер сборной России Станислав Черчесов накануне товарищеских матчей против Бразилии (23 марта, Москва) и Франции (27 марта, Санкт-Петербург) заявил, что он не видит большой проблемы в отсутствии двух основных центральных защитников команды. По словам специалиста, гораздо важнее действовать правильно всей командой.

    Ранее сборная лишилась Георгия Джикии и Виктора Васина, получивших травмы крестообразных связок колена. Участие в мундиале первого из них находится под вопросом. Второй с большой долей вероятности пропустить домашнее мировое первенство.

    – Впереди предпоследний сбор перед чемпионатом мира. Можно сказать, что этот состав максимально похож на тот, что мы увидим летом?

    – Вы сами сказали – предпоследний. А у нас в каждой игре много всего случается. И предсказать что-либо невозможно. Другое дело – определенный путь мы уже прошли, и костяк сохраняется. Во-первых, эти футболисты не дают в себе усомниться. Во-вторых, другие не так подпирают, как бы нам хотелось. Но появляются травмы, которые мы должны компенсировать. На том сборе не было Самедова, теперь Фернандеса.

    – С учетом того, как все меняется, и особенно в защите, стоит ли ждать каких-то тактических экспериментов? Может, переход на схему с двумя центральными? Или кто-то из опорников станет центральным защитником?

    – Сегодня мы не будем об этом говорить, потому что в голове какие-то вещи часто созревают, а потом на тренировках видишь, что это совершенно не подходит. Имеем то, что имеем. Посмотрите на состав: только двое из списка играют в клубах в четыре защитника – Нойштедтер и Кутепов. Семенов еще только-только перешел на нее, при Кононове «Ахмат» играл, как мы. Так что посмотрим, кто в каком состоянии, и как мы лучше выглядим.

    – Особенно с учетом силы бразильцев в атаке...

    – Мы уже сталкивались и с аргентинцами, и с испанцами, и с португальцами. С удовольствием померяемся уровнем.

    – Просто на фоне травм защитников эта линия беспокоит всех сильнее всего.

    – Нас должна не линия беспокоить. Мы должны правильно играть всей командой – и в обороне, и в атаке. Часто ругаем нападающих, что не забивают, но забываем, что им не доставляли мячи. То же самое и в обороне. Нужна компактность. Будем работать.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (13)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    alex1951
    1520865504
    Похоже Черчес начинает нервничать,не ладится у него... Вот и Мудистова турнули,где искать защиту теперича? Защита его не интересует..а что вообще тебя интересует? ...ох,быть тебе битым..
    Ответить
    вместе с ЦСКА
    1520866324
    да нас тренер сразу беспокоил..... пол команды кривоногих набрал, результат не показал.... нахрена он нужен такой?
    Ответить
    lokershik
    1520867067
    Заработок на футбольных ставкаx -> pro100stavki.ru
    Ответить
    Romio-xxx
    1520867152
    Правильно говорит,нужна сплоченность,команда!!!Если напы из далека будут смотреть,как нам забивают гол,то позор им.И наоборот.Если защитник не отберет и не отдаст,то позор ему!
    Ответить
    OfaZavr
    1520870402
    это верно, но добиться такой слаженности на деле труднее чем на словах.
    Ответить
    zigbert
    1520876197
    Вся работа Черчесова будет оцениваться по результату игры сборной.
    Ответить
    Cupota
    1520876242
    Так у нас трое защей, которым на троих 108 лет! Это не настораживает?
    Ответить
    nemolod
    1520882467
    Надо понимать, фразу "правильно играть всей командой и в обороне и в атаке" - что и напы и защитники будут и там и тут,то есть типа "тотальный футбол"? Но для такой игры нужны игроки с отличной физ подготовкой и хотя бы хорошей техникой,не говоря уже о высокой сыгранности, только непонятно,каким образом этого можно добиться в экспериментальной сборной за столь короткие сборы! Другой вопрос,как не имея сыгранных защитников,можно создать надежную оборону,без которой команде даже с хорошей атакой будет непросто хотя бы не проиграть сопернику? В общем,после этих двух матчей станет совсем ясно ,что представляет собой эта сборная!
    Ответить
    Damir07
    1520883245
    Сборная Россия ничего не покажет за ЧМ главное что бы без разгрома проигрывали а то к ним приедут напихают штук 10 потом провожать эту сборную с улыбкой придеться
    Ответить
    ologreds
    1694991206
    numo537988
    Ответить