Моя команда
    Все новости

    Аленичев: «О каком футболе может идти речь в минус 20?»

    Главный тренер «Енисея» Дмитрий Аленичев рассказал о том, за кого будет болеть в предстоящем матча 1/4 финала Кубка России «Крылья Советов»«Спартак», который состоится в среду, 28 февраля, в 17:30 по московскому времени.

    – Матчи 1/4 финала Кубка России проходят в сильный мороз. Вы понимаете такой футбол?

    – Конечно, нужно избегать таких игр, ведь скоро возобновится чемпионат, а подобные условия могут привести к большому числу травмированных. Кому это нужно? В конце февраля часто бывают безумные морозы, можно было учесть это при составлении календаря. В итоге о полных стадионах говорить не приходится. В условном Новосибирске есть манеж, но в Перми его нет. О каком футболе может идти речь в минус 20? Так что я категорически против.

    – В матче «Крылья» – «Спартак» вы за Андрея Тихонова и за то, чтобы конкурент подольше тратил силы на два фронта, или все-таки за красно-белых?

    – С Тихоновым мы хоть сейчас и конкуренты, но дружим. Про мое отношение к «Спартаку» тоже всем известно. Поэтому предпочтение никому отдавать не хочу. Я бы поболел за зрелищный футбол, но очевидно, что в такую погоду его не будет.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (11)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Татарин за ЦСКА
    1519794646
    да как за.е.ба.ло это каждый день читать.Тот сказал хууёва играть в -20,это сказал плохо играть в -18,одно и тоже.У вас там что,господа эксперты,флешмоб какой-то.???
    Ответить
    alexivanof197
    1519798442
    я считаю,что если при создании календаря и проекта соревнований,был пункт играть до определенной температуры-то надо и действовать так,если нет-то играть,что уж поделать,такая у нас климатическая зона и такие руководители
    Ответить
    alp
    1519801404
    Зато у нас летний перерыв на месяц в июле! я не специалист, но, по-моему, играть в марте при перерыве летом - это пздц...
    Ответить
    Дядя Серёжа
    1519805017
    Тренер Красноярска не может сетовать на мороз
    Ответить
    ilichkadr
    1519806266
    Вернуться к календарю весна-осень и всего делов. Система осень-весна себя не оправдала. Идиоты у нас ещё есть, но зиму в России они не отменят и зимних стадионов не построят.
    Ответить
    la verdad
    1519808694
    Господа! А вам не кажется странным, что практически никто из официальных лиц и просто респондентов не называет фамилию человека, поставившего раком весь российский футбол (относительно зимнего футбола в северной стране)???? А они боятся, так как господин ФУРСЕНКО - это друг самого президента.
    Ответить
    Полная Канистра
    1519815361
    мы тоже все против выхода на матч в мороз
    Ответить
    ologreds
    1694991285
    numo536692
    Ответить