Моя команда
    Все новости

    РФС проведет семинары для клубов РФПЛ по антидискриминационной политике

    Офицер РФС по борьбе с дискриминацией Алексей Смертин анонсировал семинары для клубов чемпионата России по антидискриминационной политике.

    Напомним, сегодня Союз вынес замечание защитнику «Спартака» Георгию Джикии за пост о шоколадках. Руководитель пресс-службы московского клуба Леонид Трахтенберг получил штраф в размере 20 тысяч рублей.

    «Данная запись в Twitter «Спартака» была признана дискриминационной на основании статьи 11 регламента РФС по этике, где сказано, что официальные лица клуба обязаны проявлять уважение к обычаям и традициям народов не только России, но и других стран, а также учитывать культурные особенности.

    Мы понимаем, что игроков «Спартака» данное видео не задело, о чем они не раз признавались в многочисленных интервью. Но когда такое видео попадает в сеть, а тем более с официального аккаунта клуба, оно становится доступным для обсуждения во всем мире, а есть многие, кого такое обращение могло оскорбить.

    В ближайшее время мы проведем семинары для клубов РФПЛ, на которых расскажем об особенностях современной антидискриминационной политики в мире, и считаю немаловажным, что такое же занятие мы проведем для игроков сборной России в преддверии чемпионата мира», – сказал Смертин.

    Источник: ТАСС

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (18)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    EcioAuditore
    1516768397
    Негры друг друга называют неграми, а видите белый человек так назвал, всё расизм. Если человек негроидной расы, ну не будет он другого цвета. Хоть и не болельщик Спартака, но я не вижу ничего такого серьезного в словах Джикии по поводу шоколадок.
    Ответить
    bumer_moscow
    1516769234
    Чушь
    Ответить
    bolela_16
    1516771686
    никого те задевает когда на олимпиаду не пускают лучших...
    Ответить
    Dominator777
    1516774225
    Когда коту делать нечего, то он я...ца лижет.
    Ответить
    Bobafett
    1516777785
    Пипец, заняться больше нечем
    Ответить
    VVM1964
    1516778953
    Интересно какова стоимость семинара ? очередной распил бабла .
    Ответить
    OfaZavr
    1516780227
    вот ведь я думал вчера решение вынесли и точку на этом можно поставить а оказалось нет видимо дел вообще других нет у РФС.
    Ответить
    GoldPlayFIFARus9
    1516789255
    "регламента РФС по этике, где сказано, что официальные лица клуба обязаны проявлять уважение к обычаям и традициям народов не только России, но и других стран, а также учитывать культурные особенности." Эммм,боюсь спросить,а в каком месте там была хоть какая-то дискриминация(про шоколадки)?!
    Ответить
    GoldPlayFIFARus9
    1516789374
    "оно становится доступным для обсуждения во всем мире, а есть многие, кого такое обращение могло оскорбить." А если меня оскорбляют негры, которые смеют кидать БЕЛЫЕ снежки? Они задевают мои чувства белого человека!!!
    Ответить
    ologreds
    1694991497
    numo533144
    Ответить