Моя команда
    Все новости

    Бубнов — о возможном трансфере Смолова: «Сейчас ему нет смысла менять команду»

    Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился мнением о возможном уходе нападающего «Краснодара» Федора Смолова из клуба.

    «Думаю, Смолову сейчас нет смысла менять команду, поскольку в «Краснодаре» он находится в своей среде, чувствует себя уверенно. Ему нужно хорошо подготовиться к чемпионату мира, а это легче будет сделать в той среде, в которой он хорошо адаптирован и чувствует себя комфортно.

    Поэтому до чемпионата мира нет смысла переходить в другую команду. А после мундиаля, проявив себя там и повысив свою трансферную стоимость, есть смысл уйти. Главное, что летом будет возможность хорошо подготовиться к сезону.

    Если брать команды, которые за него борются, то в том же «Шальке-04» ему было бы достаточно комфортно, поскольку там играет Коноплянка. С партнером с постсоветского пространства было бы легче адаптироваться. Хотя у Феди с иностранным языком вроде все нормально.

    Чтобы играть в топовых чемпионатах, Смолову все-таки надо добавлять функционально. Там более жесткая и быстрая игра. Но в любом случае ему есть смысл не спешить менять клуб до лета», — сказал Бубнов.

    Ранее появилась информация об интересе «Реала» к Смолову.

    Источник: YouTube

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (11)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Бубновский
    1512063745
    ....в его возрасте любая секунда дорога!!!...пусть цепляется за любой средний клуб....дальше-больше....надо ассемилировать себя в нормальный футбол....то же самое надо делать головину, зобнину, дзагоеву, шатову, джикия.....там их быстро научат в футбол играть!!!!
    Ответить
    Serjoga
    1512064020
    Если мозги есть, то сам решит где ему дальше играть!
    Ответить
    oyabun
    1512065798
    Бубнов не прав. Есть такое понятие "зона комфорта". Смолов в ней сейчас и находится. Причем уже давно. Нет развития. Застой. Ему срочно надо уходить в более сильный клуб для личного профессионального роста, выходить из "зоны крмфорта". До мундиаля еще далеко и не факт что Федор проявит себя там с положительной стороны. На прошедшем КК ведь не проявил. Плюс возраст. Чем дольше Смолов будет тянуть с переходом в европейский клуб, тем меньше шансов у него будет вообще попасть в Европу.
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1512066083
    Почти все рекомендации и советы ориентируют на скамейку. Фёдор, если уверен в себе, езжай и играй.
    Ответить
    fanchik
    1512068867
    Бубнов прав в логическом размышлении.Смолов сам все взвесив без "горячки" примет правильное решение,с учетом наверное мнения Галицкого и своего агента.
    Ответить
    lekseij2007
    1512071525
    Так русским футболистам ( премьер лига) смысла вообще нет никуда переходить. Деньги платят, играй как сможешь, жо.у не рви.
    Ответить
    Alex Y
    1512101170
    Много может перейти, последний раз у нас массовый переход был после ЧЕ-2008)
    Ответить
    OfaZavr
    1512114083
    до сильного клуба я думаю он не дорос, то что он забивает в нашем чемпионате для них там это ничего не значит, как и многие легионеры которые у нас здесь были супер там в итоге ничего у них не получилось.
    Ответить
    ologreds
    1694991831
    numo527683
    Ответить