Моя команда
    Все новости

    Созин назвал Дзагоева, Головина, Кузяева и Миранчука игроками европейского уровня

    Футбольный эксперт и член комитета по этике РФС Андрей Созин выразил мнение относительно состава сборной России, которой сегодня в товарищеском матче предстоит сыграть с Аргентиной.

    По словам эксперта, собрать оптимальный состав футболистов тренерскому штабу национальной команды мешают травмы.

    «Из каких игроков состоит сборная? На мой взгляд, из лидеров своих клубов, которые имеют российский паспорт. Ключевое слово – «лидеры». Думаю, такие игроки у нас есть: Алан Дзагоев, Александр Головин, Далер Кузяев, Алексей Миранчук, Игорь Акинфеев. Это тот костяк сборной, который и должен быть основным на чемпионате мира. Но меня очень огорчает, что Станиславу Черчесову даже на один матч не удается собрать их всех вместе. Травмы выбивают этих игроков ровно перед перерывом на сборные.

    Все говорят, что центр поля – наше самое слабое звено. Что в сборной нет игроков, которые могут доставить мяч вперед, что не хватает креативных игроков, которых мало во всем мире. Но давайте посмотрим правде в глаза – те же Дзагоев, Миранчук, Головин и Кузяев на сегодня футболисты европейского уровня. То есть проблема, как доставить мяч вперед до Федора Смолова и Александра Кокорина, может быть решена, если эти игроки будут в составе. То, что Черчесов не может собрать оптимальные состав, это проблема.

    Хотя надо обязательно уточнить, что такое оптимальный состав – в стране миллионы любителей футбола, и у каждого он свой. И у Черчесова он может быть другим. Но то, что не будет Головина и Кузяева – это потеря.

    Из положительного на сегодня то, что наша команда в течение недели сыграет на двух шикарных стадионах в присутствии более 70 тыс. зрителей. На матч с Аргентиной идут все – это говорит, что интерес к сборной сейчас есть. Инфраструктура готова. Соперники самые топовые. Мы находимся на пороге чемпионата мира. Хотелось бы, чтобы ребята вышли на поле и не испугались переполненных трибун. Пусть поддержка болельщиков станет для них 12-м игроком на поле», – сказал Созин.

    Матч Россия – Аргентина состоится в Москве, в субботу, 11 ноября. Начало – в 16:00 по московскому времени. «Бомбардир» будет вести текстовую онлайн-трансляцию встречи.

    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (12)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Axe111
    1510399868
    В СБОРНОЙ НЕТ ИГРОКОВ
    Ответить
    BlackMurder
    1510402455
    Миранчук норм игрок
    Ответить
    BarStep
    1510402466
    Результат сегодня не важен..., главное как будет команда в целом быть КОМАНДОЙ...
    Ответить
    edw7777
    1510405724
    Экспертов и членов развелось... Как собак нерезаных.
    Ответить
    vanikischin
    1510406905
    B cвязи c pезким pостом cмертности oт кypeния, Министерство здравоохранения ввело спец. программу, по которой любой житель страны может заказать yникaльное cpедство oт курения c бoльшoй cкидкой, пpепарaт пoмогает в 98% слyчаев, и coвершенно бeзвреден. Пpимер oдного из yчастников http://catcut.net/EHMa
    Ответить
    VIKZH
    1510409763
    А Черчесова тренером вратарей мирового уровня
    Ответить
    Чикомас
    1510413026
    Ну...европейского- не европейского...но ребята перспективные. Все равно лучше у нас нет..
    Ответить
    koli4ka
    1510426745
    Сосин- ышо тот ыкспэрт...кто бы спорил...
    Ответить
    77SAM
    1510490949
    Без комментариев !
    Ответить
    ologreds
    1694991967
    numo525624
    Ответить