Моя команда
    Все новости

    Бубнов удивлен решением Манчини по Дзюбе

    Известный футбольный эксперт Александр Бубнов считает неправильным решение главного тренера «Зенита» Роберто Манчини выставить Артема Дзюбу в стартовом составе матча 16-го тура РФПЛ с «Рубином».

    «Уже давно замечено, что петербуржцы плохо проводят первые таймы, хотя тут можно сослаться на недавний матч в Лиге Европы. Как правило, если до перерыва «Зенит» забивает, то выигрывает встречу. В этот раз не получилось, но в концовке у команды Манчини все равно было немало моментов – подкачала реализация. Где-то спешили, где-то не хватало точности, но факт остается фактом: «Зенит» потерял очки в пятом туре кряду.

    Вопросы к Манчини остаются прежними. Итальянец постоянно прибегает к масштабной ротации, ищет оптимальное сочетание, но пока никак не может его найти. С одной стороны, функционально команда благодаря этому готова неплохо, с другой, страдает сыгранность. Против «Зенита» все команды закрываются, за счет чего он владеет инициативой, но реализация оставляет желать лучшего. Раньше петербуржцам удавалось доводить дело до побед, а сейчас пошли и провалы – как с «Арсеналом» (0:1) или «Локомотивом» (0:3).

    Дзюба? Удивляет, что он опять вышел в основе. Против плотно обороняющегося соперника как раз нужны быстрые и техничные форварды, которые расшатывали бы защиту. Дзюба же до этого не играл, а когда выходил, демонстрировал низкий уровень игры. Манчини же продолжает ставить его в состав, надеяться на то, что его прорвет. Может быть, это связано с тем, что в предыдущих командах у него всегда были такие нападающие. Но там были куда более мобильные и мастеровитые игроки, поэтому к Манчини в этой связи есть вопросы», – считает Бубнов.

    Матч 16-го тура РФПЛ «Рубин» – «Зенит» завершился со счетом 0:0. После этой встречи казанцы располагаются на 10-й строчке в турнирной таблице с 19-ю очками, а команда из Санкт-Петербурга идет на втором месте с 30-ю баллами.

    Источник: Sportbox.ru

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (16)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    СОКОЛ САРАТОВ
    1509955604
    ну должно же его когда то прорвать
    Ответить
    Полная Канистра
    1509959073
    Дзюба всё наигрался затух окончательно дриуссика самого дорогого игрока зачем купили за красивую гламурную причёску на поле в борьбу не вступает сторонится контактов с игроком соперника видать себя жутко бережёт не игрок и не боец так приставка к игре
    Ответить
    Аид666
    1509963127
    Дзюба уже сидит и ждет свой трофей, за которым переходил в Зенит... Но зимой думаю его спульнут, ибо трофея не заслуживает...
    Ответить
    Garrincha58
    1509965231
    это все лимит поэтому тренера и ставят таких Дзюб и Ерохинов, а так играть бы им в Енисеях или Тамбовах, может даже пользы было бы больше
    Ответить
    Zenmaster
    1509967419
    А меня Бубен удивляет !!! -- будучи действующим игроком его самого называли ( деревом или поленом ) -- редко без жёлтой уходил с поля !!! Его ТТД и оценки за игру это крепкая 3 !!! Как такие становятся экспертами ??? К сожалению у нас таких около футбольных пустышек большинство -- языком своим собственную значимость повышают !!!
    Ответить
    hmelarj
    1509968075
    да кроме кокорина никто не тянет. паредеса закрыть и всё нет игры.
    Ответить
    portero
    1509972616
    Дзюба исполин большой и медленный, его не прорвет никогда, ему нужен Халк чтобы в его голову попадал и отскок в ворота просчитал.
    Ответить
    petr69
    1509986048
    Дзюба мешает Кокорину, крепко мешает
    Ответить
    Burunduk
    1509990106
    Мое мнение, я уже писал, это установка сверху. Т.к. он потенциальный игрок сборной, вот и ставят его, чтобы практика была. Правда это идет в ущерб клубу!
    Ответить
    ologreds
    1694992000
    numo525110
    Ответить