Моя команда
    Все новости

    Мутко: «Будогосский продолжает работать в РФС. У Андрея Дмитриевича своя миссия»

    Президент РФС Виталий Мутко дал свою оценку деятельности судейского корпуса организации. В частности, вице-премьер России заявил, что начальник всех российских арбитров Андрей Будогосский не покинет свой пост в ближайшее время.

    – Вас устраивает работа руководства департамента судейства и инспектирования РФС?

    – Меня бы устраивало, если бы сейчас не было такого количества ошибок. Оно не фатально, но их достаточно много. Мне бы хотелось, чтобы в нашем судейском корпусе было больше личностей, которых бы все уважали.

    Я всегда говорю арбитрам, что им нужно нарабатывать авторитет, а его в судейском деле можно получить только благодаря объективности и последовательности. Вы же помните, что раньше не было никакого взаимодействия между судейским комитетом и департаментом. Конфликты были постоянные.

    Сейчас ситуация успокоилась. Мы сделали шаг в сторону профессионализации арбитров, с января введя изменения в порядке оплаты судей и их ассистентов в соответствии с бонусной системой. Но пока видим, что оценка судейства со стороны клубов неоднозначна. Наверное, многое говорится на эмоциях. С организационной точки зрения я удовлетворен. Но, еще раз скажу, ошибок немало.

    Очень рассчитываем на Александра Егорова, который назначен заместителем Андрея Будогосского. Андрей Дмитриевич – он больше методист, педагог. Меня же, как и клубы, сейчас волнует система управления процессом. Мы за этим смотрим.

    – Будогосский останется на своем посту?

    – Андрей Дмитриевич работает. У него есть своя миссия. Раньше из-за несогласованности судейского комитета и департамента было сделано много документов, противоречащих друг другу. Будогосский предложил план реформирования судейского корпуса, сейчас работает над его исполнением. А Егорова мы пригласили, чтобы он активно занимался текущей деятельностью.

    Источник: ТАСС

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (10)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    xLINDAx
    1504373509
    Красиво у нас всегда всё завёрнуто.., но что делать.., так и живём).
    Ответить
    acer2003
    1504373585
    Пока есть МуДко будет и Будогосский ((
    Ответить
    Gullit 76
    1504373661
    У семи нянек дитя...
    Ответить
    nik55
    1504375067
    У Андрея Дмитриевича своя миссия----развалить судейский корпус?
    Ответить
    alex1951
    1504376022
    Значитса товарища Му,все-все устраивает? Именно так можно понять...тем более, если Будо Господский остается в кресле,начинённым клопами.
    Ответить
    vick-north-west
    1504376431
    Пилите, Андрей Дмитриевич, пилите, они (арбитры) у нас золотые.
    Ответить
    GoldPlayFIFARus9
    1504376526
    Дайте угадаю эту миссию. Развалить судейский корпус окончательно?
    Ответить
    ВЛАДИВОСТОК
    1504417614
    Будогосский несёт одну миссию , мотать нервы командам и болельщикам ........и полностью развалить судейство .
    Ответить
    cska-62
    1504445105
    "Андрей Дмитриевич работает. У него есть своя миссия". В.Л.Мутко Фиксируем чистосердечное признание для следственных органов. Ведь получается, что у Бугодосского не работа с правами и обязанностями, указанными в трудовом договоре, а "миссия"!!! И есть обоснованные подозрения, что миссия заключается в том, чтобы любыми правдами и неправдами сделать кого-то чемпионом РФПЛ, а кого-то "потопить". Посмотрим. И будем надеяться, что МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА!
    Ответить
    ologreds
    1694992431
    numo518312
    Ответить