Моя команда
    Все новости

    Головин хотел бы пойти по стопам Аршавина

    Полузащитник ЦСКА Александр Головин признался, что в детстве его кумиром был Андрей Аршавин. Армеец не скрывает, что хотел бы повторить карьеру бывшего футболиста «Зенита».

    В текущем сезоне Головины шесть раз выходил на поле в составе ЦСКА в рамках РФПЛ. В них он забил два гола и сделал одну голевую передачу.

    Ранее сообщалось, что на 21-летнего россиянина претендуют дортмундская «Боруссия», «Челси» и «Арсенал».

    – Как вам карьерный путь Андрея Аршавина? Он стал лучшим в России, уехал в Англию, провел полтора хороших сезона в «Арсенале», а потом потихоньку пропал с радаров.

    – В свое время Аршавин был самым сильным российским футболистом. Играл в «Арсенале», делал покер в ворота «Ливерпуля», забивал «Барселоне». Считался если и не лидером «канониров», то в определенный период точно одним из ключевых игроков этой команды. Было бы супер провести карьеру так же, как и он. Я не против.

    – Он был вашим кумиром?

    – Да, когда был еще маленьким, смотрел Евро-2008, восхищался его игрой. Можно назвать Аршавина моим кумиром. Очень сильный футболист.

    – Не обидно, что сборную России порой так нещадно критикуют?

    – Я понимаю недовольство болельщиков. На домашнем Кубке конфедераций все хотели, чтобы сборная вышла из группы. Считаю, мы выложились по полной, приложили все свои усилия, но что-то не получилось. Так бывает... Считаю, играли мы хорошо. Заслуживали выйти в четвертьфинал. Однако получили вот такие ненужные голы... Жаль.

    – На домашнем чемпионате мира готовы повести за собой сборную, стать нашей «надеждой №17»?

    – Мне будет 22 года. По футбольным меркам уже не молодой. Считаю, в таком возрасте нужно проявлять свои лучшие качества не только в клубе, но и в сборной. В том числе и лидерские.

    – Не думаете, что можете остаться в ЦСКА, получить еще более выгодный контракт и просто не уехать в Европу?

    – На самом деле я хотел бы поиграть в Европе. Но если не сложится, готов остаться в ЦСКА, и, как Акинфеев, провести здесь свою карьеру. Считаю, это было бы очень почетно.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (18)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    овертайм
    1502954876
    из цска если кто уходит то карьера резко идет вниз, никто из ушедших нигде толком не заиграл)
    Ответить
    Дядя Серёжа
    1502960384
    Будет рад играть за Кайрат?
    Ответить
    ALeX-161-rus
    1502960401
    Вы не смогли выйти в 1/4 кубка конфедераций,потому что этой стадии там просто нет))) А вот в 1/2 действительно не смогли,а может испугались в такую стадию выходить))) Полуфинал как никак)))
    Ответить
    triton004
    1502968459
    Не надо равняться на Аршавина и остальных,надо быть выше их
    Ответить
    Недовольный
    1502970873
    не нужно тебе,ни в коем случае, идти по его стопам.Ты что хочешь превратиться в такое же вечно улыбающееся единоличное чипсоедское гов*о?нужно стремиться быть похожим на великих,а не на убогих)
    Ответить
    subbotaspartak
    1502972801
    Развод, алименты... Тебе нужны такие девиденды ?
    Ответить
    Lester84
    1502986696
    В смысле по стопам - это рекламировать чипсы, присесть на лавку в Арсенале, а потом говорить что ваши ожидания - ваши проблемы?)) А если серьезно - Аршавин действительно был суперзвездой в российском футболе. Таких футболистов нынче нет, и врядли скоро появятся. Но мнение о себе он конечно за последние несколько лет испоганил. Вот на кого равняться надо Головину - так это на Семака. До самого конца игровой карьеры играл на высоком уровне, был востребован в клубах, да и мнение о себе всегда оставляет только положительное
    Ответить
    sour12
    1503001132
    Главное не стать МЕГАДЕМАНОМ, -ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ.
    Ответить
    Артур Останков
    1503082422
    Головин, лично мне, сейчас напоминает скорее Алана Дзагоева, чем Аршавина! У него много общего с Аланом! За Дзагоевым в свое время тоже охотились европейские клубы, но он предпочел ЦСКА! Надеюсь, Саша тоже останется в Москве! Сильный игрок, очень нужный сейчас армейцам!
    Ответить
    ologreds
    1694992542
    numo516557
    Ответить