Моя команда
    Все новости

    Юсупов: «Без лимита за «Зенит» играли бы 11 аргентинцев, а за «Спартак» – 11 бразильцев»

    Полузащитник «Ростова» Артур Юсупов выразил мнение, что лимит на легионеров необходим российскому футболу. По словам 27-летнего хавбека, при отсутствии ограничений за «Зенит» бы выступали 11 аргентинцев, а стартовый состав «Спартака» состоял бы из одних бразильцев.

    – Еще одно клеймо, которое часто встречается в интернете: «Юсупов – дитя лимита». Мол, получил хороший контракт и расслабился.

    – В «Динамо» стабильно играли семь русских в составе, проблема лимита там вообще не стояла. А в «Зените»... Мне сложно судить. Может, какую-то помощь мне это и оказало. Пусть каждый считает так, как он хочет. У меня свое мнение.

    – Российскому футболу нужен лимит?

    – Скажу одно: если бы не ограничения на легионеров, то за «Зенит» играли бы сейчас 11 аргентинцев. А за «Спартак» – 11 бразильцев. И боролись бы они между собой за чемпионство. А россияне собрались бы в командах поскромнее. Но что бы это дало? Мне кажется, ничего хорошего.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (47)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    волчарик
    1502286090
    да ладно. Кузяев с Ерохиным пришли и играют, а Жулиано с Нобоа бамбук курят. хотя одно место лега на поле свободно
    Ответить
    Tostao
    1502286561
    Лимит, как средство для выколачивания бабла для наших полуфабрикатов. Смешно читать эти стенания, ещё смешнее будет, когда после провального ЧМ-18 лимит отменят. Посмотрим, какую зарплату предложат тому же Юсупову, скажем, тульский "Арсенал". ))
    Ответить
    Rorschach krym
    1502287600
    Только глупцы за отмену лимита
    Ответить
    Garrincha58
    1502287617
    Юсупов полное г-но,а не футболист занялся бы лучше шахматами хотя в шахматах мозги нужны,неужели ему никто не скажет что он просто элементарно не умеет играть в футбол если сам не видит этого подсказал бы кто
    Ответить
    anri1703
    1502288190
    так и скажи что сам при равных условиях на банке паутиной зарастешь
    Ответить
    Жентус
    1502288503
    Если бы за Зенит при отмене лимита играло 11 аргентинцев (что в корне неправда), то чего вы стоите кривоножки? Как мы будем Лигу Чемпионов русским клубом брать, если Юсупов только что сам подписался, что русские игроки на голову слабее аргентинцев и бразильцев. Зачем весь этот цирк и самообман нужен? Давайте будем честны перед собой, Кокорин и без лимита на легионеров был бы нападающим Зенита. Лунев и без лимита на легионеров был бы вратарем Зенита. Кузяев и без лимита на легионеров лучше тех аргентинцев, что мог бы купить Зенит. Так зачем Зениту избавляться от таких игроков? Будь у Зенита выбор из любых игроков на планете в неограниченном количестве, разве бы вам крикунам, которые орут "оставьте лимит", не было бы приятно, что играют русские игроки за Зенит? Они бы выиграли конкуренцию! И выигрывали бы ее только топовые российские игроки! Разве вам всем не нужно, чтобы молодежь пробивалась через топ иностранных игроков? Думаете в Зените и Спартаке настолько тупые люди, что вместо одаренного выпускника своей академии, возьмут аргентинца или бразильца? Не будут они брать другого, если свои будут, ну нету сейчас таких своих как Аршавин, Денисов, Кержаков... У Зенита, во всяком случае. Где бы тогда играли россияне, если отменят лимит? Да в Томи они бы играли, в Крыльях бы они играл, да в других командах РФПЛ, которые не могут себе позволить покупку иностранцев, даже дешевых. Перестаньте играть против рынка! Если государство отменит лимит и перестанет бюджетные клубы финансировать, все российские игроки малого колибра потянутся в слабые клубы. Среднего колибра, которые не найдут себе тут в РФПЛ клуба, потянутся в Европу, а что им останется делать? Почему наши не играют в Европе, орете вы каждый день??!!! Да потому что у них жир из всех щелей уже течет, им тут платят больше, чем в Европе. Представьте, что условному Зениту уже даров не нужен Юсупов, потому что лимита нет, куда он уйдет, в Ростов? Так Ростову он тоже не нужен, лимита то не будет. Значит Юсупов полетит либо за бугор играть, либо в Томь, у него другого варианта то и не будет. Убрать лимит на легионеров, у нас будет дикий отток игроков в Европу, а слабых российских игроков в клубы малого калибра. Поверьте, клубы вроде Томи будут выиграть от того, что у них есть россияне, которые сейчас засели в топ клубах, хотя на их уровне не играют. Представьте себе состав Томи, в котором будут Дмитрий Комбаров, Артур Юсупув, Дмитрий Полоз и другие игроки среднего российского звена! Такую команду даже не стыдно будет в Лигу Европы заявлять, а она у нас в стране будет за выживание бороться. Поверьте на слово, уровень нашего чемпионата засчет топовых легионеров и лучших из лучших россиян в топ командах только вырастет. Игроки уровня Акинфеева, Дзагоева, Смолова просто никогда не потеряют место в составе, потому что они итак хороши, а лимит нужен только для того, чтобы наигрывали бесполезных игроков, которые ни к чему не стремятся, ты сколько их не натягивай, они все равно звездами не становятся.
    Ответить
    dvb
    1502288828
    Просто нужны границы у этого лимита. Кормить людей вроде Кокорина за так. как было в прошлом сезоне не дело. (вы уж извините но я из Красноярского края. и Все деньги заработанные на полезных ископеамых и производстве текут в Москву. А там уже как распределят. так что очень цепляет. что такие сверхрезультативные игроки как Кокорин 2016 или Павлюченко например зарабатывают кучу бабок) Лимит должен быть. но Я как ДИВАННЫЙ ЭКСПЕРТ скажу так, что лимит должен быть не на гражданство, а на возраст и спортивную школу. Например чтобы в заявке играли минимум 2 футболиста спортивной школы местного клуба, минимум 2 футболиста не старше 22 лет например. А если легионер, То чтобы как минимум сыграл за национальную сборную своего возраста N-ое количество игр. И вообще футбол давно шоу и деньги. Лучше я буду смотреть на то как 11 аргентинцев выигрывают лигу чемпионов, чем то как наши славные нападающие зарабатывают 11 000 000 зарплат простого русского учителя сидя на лавке условного локомотива.
    Ответить
    acer2003
    1502289091
    Кривоногих, вроде тебя, не было точно
    Ответить
    Mahone
    1502297996
    Так россияне никогда не поднимут футбол,лимит нужен
    Ответить
    ologreds
    1694992592
    numo515736
    Ответить