Моя команда
    Все новости

    Спортдиректор «Рубина»: «Жизнь покажет, какой Грасия тренер»

    Спортивный директор «Рубина» Ильгиз Фахриев заявил, что руководство не сомневается в профессионализме испанского главного тренера Хави Грасии.

    «Я хочу сказать о том, что жизнь покажет, какой Грасия тренер. На сегодня Хави востребован в Испании, у него есть предложения из Ла Лиги, и это никакие не слухи. Это говорит о том, что в его профессиональных качествах в Испании по-прежнему никто не сомневается, тот же Мануэле Пеллегрини, уходя в «Манчестер Сити», рекомендовал Грасию на пост главного тренера «Малаги». И мы тоже в нем не сомневаемся.

    Когда мы приглашали Хави, то говорили о долгосрочном периоде сотрудничества, но и в первый год мы очень надеялись на положительный результат. Однако в принципе произошло то, что должно было случиться: новая команда, новый тренерский штаб не смогли сразу дать результат. Процесс адаптации прошел очень нервно и неоднозначно, во многом нужно разбираться. Но в профессионализме Хави Грасии мы не сомневаемся.

    Я повторюсь, в его квалификации у нас нет сомнений. Но решение будет принято на попечительском совете, у меня есть мнение на этот счет, но считаю, что пока его рано озвучивать, я его выскажу президенту клуба и спонсорам, если будет необходимость.

    Покажет себя, если вернется домой? Я в этом не сомневаюсь, потому что опыт в России для него будет положительным. У него действительно есть предложения по работе от нескольких клубов», – рассказал Фахриев.

    Напомним, что в сезоне-2016/2017 «Рубин» занял девятую строчку в турнирной таблице Премьер-лиги.

    Источник: БИЗНЕС Online

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    dok66
    1495782269
    Ну точно Рубин выставлет Грасию не трансфер . Уже начал его рекламировать .
    Ответить
    Serjoga
    1495787404
    Как он покажет себя в другом клубе, если контракт НЕ РАЗРЫВАЕТСЯ? Он эти 2-3 года пока будет на контракте нигде официально не трудоустроится!
    Ответить
    Юрий Крутько
    1495792207
    Фахриев просто оправдывает свою(и не только)ошибку в выборе тренера...Грасия с самого начала не "тянул "...В России работать тренером намного сложнее(и интереснее),чем в Европе,это было не учтено...
    Ответить
    Chesn0k
    1495795717
    отвалили ему кучу бабла, и никакой ответственности. конечно, он болты пинал. когда уже вы, "эффективные менеджеры", додумаетесь платить только за результат?
    Ответить
    ologreds
    1694993059
    numo507918
    Ответить