Моя команда
    Все новости

    Белоус: «Есть большая вероятность, что Бердыев уйдет из «Ростова»

    Бывший генеральный директор «Ростова» Юрий Белоус заявил, что существует высокая вероятность ухода из донского клуба вице-президента и тренера команды Курбана Бердыева. По словам специалиста, это может быть связано с нестабильным финансированием желто-зеленых со стороны области.

    – Ситуация в «Ростове» не простая. Формулировка, которую выдал губернатор области, заключается в том, что договоренность с Бердыевым есть по поводу его ухода в любой момент, если не будут выполняться обязательства перед «Ростовом», если не будут поставлены серьезные задачи. А для таких задач должно быть соответствующее финансирование. С этим как раз большая проблема. В Ростовском регионе любят футбол, но не любят давать деньги на его развитие. Поэтому большая вероятность того, что «Ростов» может остаться без такого специалиста, как Курбан Бердыев. А если останется без Бердыева, то не будет в команде и ведущих игроков. С учетом того, что основные футболисты возрастные, такие как Сесар Навас, Тимофей Калачев и Александр Гацкан, можно ждать большого провала, который может привести к тому, что через сезон-два «Ростов» вылетит из РФПЛ. Не хотелось бы такого расклада, но он весьма вероятен.

    – В регионах вообще сокращают финансирование футбольных клубов, еще и из-за этого область не готова много вкладывать в «Ростов»?

    – В этом сезоне «Ростов» – молодцы, они сами заработали порядка 1,5 миллиарда рублей в еврокубках, покрыв множество долгов перед сотрудниками и игроками. Но маловероятно, что в этом году «Ростов» попадет в Лигу чемпионов. Дай бог, чтобы он поднялся до четвертого-пятого места. Эта команда симпатична болельщикам, многие даже не из Ростова будут за нее болеть. Но если «Ростов» не попадает в еврокубки, то ни о каких заработках спортивного характера речи быть не может. Поэтому опять при отсутствии стабильного финансирования «Ростов» не сможет не только платить заработные платы, но тратить деньги на трансферы, усиливая клуб. Интересно ли это будет Бердыеву? Не уверен.

    Напомним, Бердыев работает в структуре «Ростова» с 2014 года. На данный момент донской клуб занимает в турнирной таблице РФПЛ седьмое место, имея в активе 30 очков.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (33)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    KROFF
    1490380961
    Вот я поражаюсь! Вроде в комментариях столько человек описались, и каждый свое мнение отрыгнул, а статью ни один из них судя по всему так и не прочитал! А ведь в тексте прямо сказано. про каких-то "жёлто-зеленых", а про "жёлто синих" никто и не говорил!!!
    Ответить
    пряник929
    1490382173
    Жаль, но сборная его ждет
    Ответить
    zico2205
    1490383807
    Белоус- тварь, которую из выгнали из Ростова и зачем теперь слушать его комментарии...Очень неприлично выступать с такими заявлениями...
    Ответить
    zarsm
    1490392553
    А белоус е6ется в туз
    Ответить
    Smekaev
    1490393288
    Потому что чиновники не имеют к бизнесу никакого отношения, а футбол - это в первую очередь бизнес. Вот и получается, что без подачек клубы не могут существовать. Давно бы уже пора запретить профессиональным клубам брать деньги из казны - там они для другого нужны.
    Ответить
    !77
    1490416458
    Может хоть глорья поубавится
    Ответить
    Таганский
    1490434461
    Вероятность того, что мы сегодня живем последний день, тоже очень высока.. Пустая болтовня..
    Ответить
    STALKER27
    1490435948
    Автор, желто-зелёные это чуть-чуть рядом. В соседнем регионе
    Ответить
    зиргай
    1490525765
    ждем в сборной.. тогда и там МУЖИКИ будут играть
    Ответить
    ologreds
    1694993488
    numo501369
    Ответить