Моя команда
    Все новости

    Мутко опасается, что политическое давление может сказаться на бойкоте ЧМ-2018

    Вице-премьер правительства РФ по спорту Виталий Мутко на данный момент не видит причин для бойкота предстоящего чемпионата мира-2018.

    «Безусловно, мы живем в мировой футбольной семье. У нас выстроены отношения с федерацией футбола Британии и другими организациями. На сегодняшний день ни у одной международной спортивной федерации нет желания бойкотировать. При одном условии – если на них не будут давить политические решения.

    Сейчас все с удовольствием хотят начать квалификацию, затем провести жеребьевку. Совсем недавно на конгрессе ФИФА мы информировали все 209 стран-участниц о ходе подготовки под аплодисменты. Сегодня я не вижу каких-то предпосылок к срыву. Но все может быть…

    Мы не делаем чемпионат мира только ради того, чтобы сделать. Мы развиваем свою страну. У нас большая программа модернизации. Мы строим 12 стадионов, 11 вокзальных комплексов, тренировочные площадки, отели, инженерную инфраструктуру, станции метро. В конечном итоге мы делаем это для себя», – сказал Мутко.

    Напомним, что на Россию оказывается давление из-за скандала с допингом сразу в нескольких видах спорта.

    Источник: YouTube

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (6)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ДСА
    1487314871
    Ну сборная США по футболу может и не приезжать. Не обидимся.
    Ответить
    la verdad
    1487315378
    А кто мешал строить эти объекты раньше? Когда нефть была по 100? Что вы вообще строили за последние 15 лет, кроме домов в Монте-Карло и Майами???
    Ответить
    yorgenbarenz
    1487316541
    В лучшем случае,к нам на ЧМ не приедут несколько сильнейших команд.В худшем-отберут чемпионат. Вот этот мозоль и не даёт спокойно спать лупоглазому и его питерским дружбанам.Всё равно что-то негативное нам устроят.Не для того проводится столько работы по дискредитации России,чтобы потратить деньги впустую.
    Ответить
    ВРЕМЯ и СТЕКЛО
    1487323202
    Расплата за купленный ЧМ.
    Ответить
    ologreds
    1694993734
    numo497564
    Ответить