Моя команда
    Все новости

    Червиченко: «Каррера начал выпендриваться, побыв на первой строчке пять-шесть туров»

    Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал информацию о том, что главный тренер красно-белых Массимо Каррера имеет разногласия в трансферах с руководством клуба. Ранее сообщалось, что итальянский специалист может покинуть московский клуб, если в дальнейшем с ним не будут согласовываться трансферы.

    «Массимо Каррера начал выпендриваться, когда побыл пять-шесть туров на верхней строчке. Но он бы не стал так делать, будь сейчас «Спартак» третьим-четвертым. Когда я общался с Адриано Галлиани в Милане, он сказал, что там тренеров вообще не спрашивают толком, когда берут игроков. Поймите, сегодня Каррера есть, завтра — нет. Начнет он следующий сезон на пятом-шестом ни месте и вернется к себе на Апеннины. А Селихов – приобретение на долгие годы. Рассуждения о том, спросили тренера или нет, – лишние.

    На мой взгляд, кто тратит деньги, тот и решает. Одно дело, когда находят какого-то 16-летнего мальчика из Африки, о котором никто ничего не знает. Тогда да, тренера надо ставить в курс дела и согласовывать с ним. И то, если речь о голкипере, поговорить нужно в первую очередь с тренером вратарей. А когда покупается подтвержденное качество, как в случае с Селиховым, тогда вообще не понимаю, для чего мнение Карреры здесь вообще нужно. Может, он кого-то из Италии хотел взять, мы же не знаем.

    Если Массимо Каррера хочет работать, то Селихов ему точно не помеха. А если выпендриваться, то такой трансфер – это повод лишний раз подчеркнуть свою важность. Либо это заход издалека, которым он хочет сказать: «Я могу привезти кого-то лучше из Италии». Они же все там маленькие коммерсанты. На мой взгляд, Федун все сделал правильно, купил вратаря, а тренер пусть с ним работает», — сказал Червиченко.

    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (45)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    kachan63
    1479923742
    Червяк чушь несёт: "Кто тратит деньги, тот и решает". Забыл о том, что не "деньги" в футбол играют!
    Ответить
    talgatnurzhanov2006
    1479926151
    хрень какя-та
    Ответить
    RedGreenHooligan
    1479929482
    Когда я общался с Адриано Галлиани в Милане, он сказал, что там тренеров вообще не спрашивают толком, когда берут игроков. ---- то то я смотрю Милан последние 5 лет прям разрывает всех в ЛЧ...
    Ответить
    Пастырь
    1479929638
    Если господин Червиченко не понимает, что команду создает главный тренер, то как можно воспринимать его как "эксперта". Чем больше его слушаю тем больше складывается впечатление о каком то комплексе не полноценности, когда речь идет о СПАРТАКЕ
    Ответить
    Grishkov_S
    1479930023
    Ну вообще то он побыл не пять-шесть туров на верхней строчке, а он там с первого тура.
    Ответить
    Саня БУБА
    1479931087
    ...редкий случай, когда соглашусь с червем!
    Ответить
    Pizarro
    1479936993
    Слова Червиченко мне кажутся более чем странные. Самая большая, главная ошибка наших топ-менеджеров, президентов команд, хозяев команд - это теория: "Я вам накуплю футболистов, а вы должны дать мне результат"!!! Футбольный клуб это не игрушка, не банк, не завод, не магазин там работают совсем другие законы. Во первых хозяин клуба должен разбираться в футболе заниматься им 24 часа в сутки. Во вторых если ты пригласил тренера значит ты доверяешь его футбольной философии, а значит ты доверяешь тренеру приглашать тех футболистов, которые ему нужны. Обсуждение естественно происходит. Без симпатии к какой либо из команд привожу примеры последнего времени: - "Зенит" - бес сомнения шальные бабки, но Миллер их давал приглашенным тренерам, для покупки нужных им футболистов. - "ЦСКА" деньги меньшие, но принцип тот же Гиннер доверяет Слуцкому. -"Рубин" Бердыев там был и за президента и тренером и селекционером - "Ростов" та же схема. - "Краснодар" с Галицким идет в нужном направлении. И все эти команды объединяет одно - РЕЗУЛЬТАТ!!!
    Ответить
    serppion
    1479951136
    Сплетня первая "главный тренер красно-белых Массимо Каррера имеет разногласия в трансферах с руководством клуба". Сплетня вторая "итальянский специалист может покинуть московский клуб, если в дальнейшем с ним не будут согласовываться трансферы". Факт. Единственное, что осталось Червиченко в футболе, - мусолить слухи.
    Ответить
    Spiridonovich
    1479970758
    Этот пережиток прошлого с апломбом рассуждает о футболе, в котором разбирается чуть лучше, чем свинья в апельсинах. Тренер несёт главную ответственность за результаты. И если игроков будет приобретать кто то другой без согласования с главным специалистом, то это немедленно скажется на результатах. В работу тренера никто не должен вмешиваться. Попробовали бы в Ростове купить игроков без согласования с Бердыевым.
    Ответить
    ologreds
    1694994273
    numo488725
    Ответить