Моя команда
    Все новости

    Канчельскис: «Футбол в России конкретно убивают. У нас нет уважения к самим себе»

    Бывший полузащитник сборной России Андрей Канчельскис выразил свое недовольство тем, что творится с футболом в стране.

    «У нас нет уважения к самим себе, наш футбол убивают, и конкретно убивают. И об этом никто ничего не говорит, у нас «все нормально», кричим: «Ура, какой у нас прогресс!». Вы что, издеваетесь, не видите, слепые, что ли?

    Как можно играть в футбол на полях без подогрева на льду? Так сделайте зимний чемпионат, чтобы играли по снегу. Летом хорошая погода, поля хорошие, но мы их не трогаем, а играем в футбол зимой на льду в минус 10, в минус 15. Это как можно до такого дойти? Кто из болельщиков придет смотреть такую игру? Нормальный не может такого придумать, понимаете? Убивают наш футбол, просто убивают. Как играть в таких условиях, какое удовольствие получают игроки от такого футбола? Никакого. Просто выходят побыстрее отыграть эти полтора часа и пойти согреться. Это не удовольствие, это убийство футбола, вредительство, кошмар. Но зато мы подстроились под Европу, перешли на систему «осень-весна».

    Почему нельзя обратно перейти на систему «весна-осень»? Раньше мы заканчивали чемпионат в конце ноября, а сейчас играем и в декабре, ребят. Некоторые предлагают и в манежах запретить играть! Но нельзя, что ли, первые и последние туры проводить в манежах? Это не так уж убийственно. Убийство – когда люди выходят играть на улице в минус 10. Такими темпами скоро вообще на коньках будем в футбол играть», – сказал Канчельскис.

    Источник: Euro-football.ru

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (22)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Евгений Краев
    1479078450
    Это точно
    Ответить
    monkey1958
    1479080096
    Он прав, Не надо стремиться за Европой. Однако игры лиг немного напрягают. Получается - игроки играют почти без отпуска.
    Ответить
    DeaeToAllButMetall
    1479081090
    Большим минусом "Весна-осень" было то, что победитель чемпионата, в еврокубках начинал играть больше чем через пол года. Я не понимаю, почему нельзя оставить Осень- Весна, но немного сместить календарь и занять больше летних месяцев?! Или же уплотнить календарь, играть как, например, в Англии по 2 тура в неделю?!
    Ответить
    ДСА
    1479088935
    русская забава - футбол на коньках.
    Ответить
    Каратель
    1479091333
    зато Эрнст новое шоу запустит "футбол на льду"
    Ответить
    alex kidn
    1479091984
    У нас и летом бывают поля не готовы
    Ответить
    Опорник84
    1479093932
    А кто в нашей стране вообще когда нибудь думал, и футбол не исключение!
    Ответить
    yorgenbarenz
    1479113065
    Правильно Андрей говорит. Это-вредительство . С 1990 года в открытую вредят по всем отраслям народного хозяйства,науки,культуры и спорта.Когда загундосили про осень-весна,то что отвечали трезвым оппонентам?-Настроим крытых стадионов,сделаем поля и кресла на трибунах с подогревом. При этом одна шкура,до Мутко,обещала выиграть ЧМ-18. Его заблаговременно убрали,чтобы народ забыл клоуна и поставили другого,который,уже,не вякает про чемпионство.
    Ответить
    Gullit 76
    1479134592
    Не верю этому источнику.Андрей так такое не несёт.
    Ответить
    ologreds
    1694994331
    numo487711
    Ответить