Моя команда
    Все новости

    Луческу: «Почти все иностранцы хорошего уровня изъявили желание покинуть «Зенит»

    Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу поделился впечатлениями от первых месяцев работы в клубе.

    «Начало выдалось тяжелым – это нужно признать. Потеря Халка, разговоры об уходе большой группы игроков после прошлогоднего третьего места… Кстати, Гарай в первый же тренировочный день пришел ко мне и сказал: «Я профессионал и буду готовиться с командой к сезону, но мне хотелось бы покинуть «Зенит». Витсель, Ломбертс, Кришито – почти все иностранцы хорошего уровня изъявили желание сменить клуб.

    Хави Гарсия никогда не просил, чтобы его отпустили. Как только с ним познакомился, почти сразу принял решение, что капитаном будет именно он. Да и позиция опорника к этому располагает», – сказал Луческу.

    По словам наставника, со временем настроения некоторых легионеров изменились.

    «Многие увидели, как меняется игра «Зенита», другие вещи. И первым, кто решил не дергаться, стал как раз Доменико. Сейчас он душа коллектива. Думаю, и Витсель идет в том же направлении.

    Аксель очень хотел уйти. Я никогда не создаю препятствий, если вижу подобное желание. Предпочитаю работать с теми, кто действительно хочет выступать за нашу команду. Но ситуация требовала того, чтобы его заменил исполнитель столь же высокого уровня, ведь Витсель выступает на ключевой позиции. В первых матчах он выглядел не так хорошо, но сейчас действует как нужно – и в сборной Бельгии, и в «Зените». Наверное, Аксель тоже понимает, что мы не могли отпустить его в последний день, не найдя замену. Для меня важнее имидж и дела клуба, а не дела отдельного футболиста».

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (18)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    podonok
    1476417377
    читать научитесь, прежде чем комментировать
    Ответить
    gor77
    1476418685
    Это полное интервью с Луческу! Очень интересно!!! http://www.sport-express.ru/football/rfpl/clubs/reviews/mircha-luchesku-esli-spartak-prekratit-isteriki-stanet-konkurentom-zenita-1054565/
    Ответить
    СОКОЛ САРАТОВ
    1476418801
    молодец мистер
    Ответить
    bolela_16
    1476422362
    Зенит, один из лучших фк РФПЛ
    Ответить
    dyema
    1476426390
    На Бомбардире очень часто так, вырвут фразу из интервью и вставят кричащим заголовком!!! А народ, падкий на всякого рода сенсации сразу начинает глорить(((
    Ответить
    KoRg
    1476427188
    даже болельщики Киевского Динамо признают что Луческу очень сильный специалист,к нему у них большое уважение
    Ответить
    firs04
    1476428527
    Терпения друзья и только терпения!!!
    Ответить
    alll-1
    1476445993
    Все ясно ,денег подкинули и обещали чемпионство .а делают так ,что бы все думали типа луческу их мотивировал.
    Ответить
    Spiridonovich
    1476452703
    Можно только приветствовать приход такого квалифицированного тренера в наш чемпионат. Вот уже два приличных тренера, Луческу и Бердыев, тренируют наши команды. Надо продолжать поиск тренеров, новаторов, чтобы страна становилась футбольной и рос её рейтинг. И постепенно избавляться от псевдо тренеров, которые кроме позора ничего стране не приносят.
    Ответить
    ologreds
    1694994535
    numo484455
    Ответить