Моя команда
    Все новости

    Лебедев: «Вся зарплата российских игроков должна полностью зависеть от их КПД на поле»

    Заместитель председателя Госдумы и член исполкома РФС Игорь Лебедев предложил ввести «сдельную» оплату труда для российских футболистов. По его мнению, на заработок игроков должно влиять качество их игры.

    «Я считаю, что зарплата футболиста, что в клубе, что в сборной, должна целиком и полностью зависеть от качества его игры, от того, сколько времени он провел на поле, сколько он сделал голевых передач, сколько забил мячей. Надо высчитывать его, условно назовем это, коэффициент полезного действия. Вся зарплата игроков должна полностью зависеть от их КПД на поле.

    Мы видим результаты лимита на легионеров, который существует в нашей стране вот уже больше 10 лет: сборная России не показывает никаких результатов. Мы с треском провалились на чемпионате Европы в Польше, мы с грохотом провалились на чемпионате мира в Бразилии, и мы с позором вылетели сейчас с чемпионата Европы во Франции. Поэтому утверждение о том, что российским игрокам нужна практика, а лимит на легионеров выбьет их из практики, оказалось неоправданным. Тем лицам, которые предлагали введение лимита, пора в этом признаться и принять решение о его отмене», – приводит слова Лебедева агентство городских новостей «Москва».

    Источник: Бомбардир.ру

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (23)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    арейская
    1467174818
    Так и должно быть, хорошо поработал, хорошо и получи, только вряд-ли что-то изменится, если и изменится то опять-же только в сторону повышения их заоблачных зарплат, а ведь действительно парадокс какой-то, результата ноль, а зарплата как на дрожжах, с каждым перезаключением контракта всё выше и выше
    Ответить
    Nayturs
    1467175101
    Не получится ввести КПД, потому что клубы (почти все) это частные "игрушки" состоятельных бизнесменов и они сами выбирают кому и сколько платить. Поэтому введение КПД на клубном уровне станет просто формальностью, где всем будут ставить галочки. Пример. Игрок с паспортом РФ переходит в клуб, где есть реальный расчет КПД и получает ползарплаты, думаете он будет играть лучше? Нет! Он уйдет в другой клуб, где ему гарантируют 100% КПД. Выдумывать что-то нет смысла, просто посмотрите на другие чемпионаты (Чехия, Польша, Венгрия) там мало легионеров, потому что им не готовы платить огромные зарплаты, а доморощенные футболисты, не развращенные лимитом, играют за те деньги, которые им предлагают их клубы, и играют на максимуме. Их мотивирует цель - стать лучше и переехать в более сильную лигу, для дальнейшего профессионального развития и заработка. А из-за лимита у наших футболистов пропала мотивация, деньги платят в РФПЛ большие, стоит ли ехать в Англию, чтобы там напрягаться? Да, это другой путь, не тот по которому десять лет идет РФС. У РФС ориентация на Премьер Лигу Англии и топ 5 европейских футбольных лиг. Они хотят сильную лигу за счет сильных и дорогих легионеров, но если в топ 5 лиг едут, чтобы расти профессионально, то к нам просто деньги получать.
    Ответить
    forward163
    1467175989
    И это стало понятно после 100500 позорного вылета???
    Ответить
    kykyi
    1467176659
    Как всегда перед выборами ЛДПР понесло:" каждой женщине по мужику","правительство в отставку". После выборов вся эта безумная белиберда заканчивается и делают, что прикажут. Насколько я понял, этот Лебедев, член исполкома РФС, а значит он лично голосовал и за лимит и за всю эту систему. Теперь решил "по буянить", пойдут выборы и опять будет делать и голосовать как прикажут.
    Ответить
    nemolod
    1467184268
    Все понимают,что за два года ничего не поменяется,поэтому и сделали этот лимит,чтоб хоть кого-то можно было выбрать в сборную,а после мундиаля лимит совсем отменят,а заодно и на систему весна-осень перейдут!
    Ответить
    Саня БУБА
    1467184746
    ....та запомните раз и навсегда: все клубы рфпл тесно привязаны к бюджету страны!!! даже краснодар имеет серьезные приференции в базе налогообложения и финансовой сфере!!!!....в этом мире ни чего на халяву не дается, тем паче в государстве!!!!.....дифференцированные зарплаты нужны!!!! они необходимы, о чем и говорят результаты "прогресса" нашего футбола за последние 15 лет!!!!....только вот агенты футболистов (эта крышующая наш футбол банда), не дадут этой теме дорогу через своих лобби в госдуме!!!! им же тоже хочется мазать красную икру на хлеб!!!!
    Ответить
    андрей андреев
    1467189666
    Продолжая мысль Жирика(м) нужно всем так платить.Сейчас спад производства,значит не платить думе,правительству и тому кто их назначил.Когда начнётся рост,давать премии(1%роста-всем по 10000)
    Ответить
    a-rakhmatov
    1467189893
    Хорошая мысль....играй, забивай и получай! Разленились наши футболисты в последнее время.....
    Ответить
    vgarakh
    1467195648
    Так же как и депутатов, от вас толку еще меньше, чем от футболистов. Послушные вы наши!!! Для чего вообще вы там сидите, если за вас все решают в кремле.
    Ответить
    ologreds
    1694995279
    numo472943
    Ответить