Моя команда
    Все новости

    Михаил Кержаков: «Когда выступал в ФНЛ, тренер кричал мне: «Давай водки с нами хлопни!»

    Голкипер «Зенита» Михаил Кержаков рассказал об истории, которая произошла с ним во времена выступлений в Футбольной национальной лиге.

    – Константин Генич рассказывал, как впервые попробовал водку – в автобусе люберецкого «Торгмаша», когда команда возвращалась с выезда. Обычная история для низших лиг?

    – Не буду называть фамилии и команду, скажу только, что это было в первом дивизионе. Мы тоже ехали домой после игры, а все самые матерые всегда собирались на задних рядах. Ну и разливали там же, соответственно. И вот сижу я впереди и слышу, как один из тренеров кричит мне: «Давай водки с нами хлопни!». «Не буду», – отвечаю, потому что водку никогда не переносил. «Выпей хоть что-нибудь!» – просят. Говорю: «Максимум, пива мне налейте – его выпью. Но водку – точно нет». Проходит секунд 20, я слышу какие-то шорохи сзади и шепот: «Да тихо-тихо, он не увидит». Оборачиваюсь – а мне в бутылку из-под пива хлещут водку. Хотели, чтобы ерша попробовал – хорошо, что я вовремя заметил.

    – Депутат Анатолий Быков недавно обвинил футболистов «Енисея» в том, что они вышли на матч с «Соколом» в состоянии алкогольного опьянения.

    – А как сыграли-то? Может, они выиграли – тогда в чем обвинять? Я-то встречал таких людей, которые выходили на поле слегка поддатые или с похмелья и играли лучше, чем трезвые. Серьезно! Вот вы смеетесь, а они реально результат приносили!

    Источник: «Матч ТВ»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (8)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    семенчик
    1464013866
    Прям такой все из себя! Водку не пью это не пью! Верт!
    Ответить
    Diesel133
    1464014736
    всяко бывает. Думаю, многие видели людей, которые гораздо лучше работают, остограмившись))
    Ответить
    FanatSerj
    1464020393
    Ух будет Ионову разгулья, вспомнить Питеркое время, да и Погребняку теперь пивка можно жахнуть и до выхода на поле )))
    Ответить
    Kuban23
    1464027160
    Василий Кульков)))) без 100 грамм не разбирался в футболе)))
    Ответить
    nemolod
    1464033355
    Алкоголь в малых дозах снимает стресс,а для футболиста перед матчем это немаловажно! Но у всех людей организм разный,поэтому и дозировка разная! Я знал одного спортсмена,который мог напиться в стельку,а на следующее утро протрезвлялся с помощью кросса на 5 километров!
    Ответить
    REAL DEN !!!
    1468690671
    жесть
    Ответить
    ologreds
    1694995527
    numo468853
    Ответить