Моя команда
    Все новости

    Калиниченко: «Возможно, многие вещи, которые Федун сделал для «Спартака», перевесят годы без побед»

    Экс-полузащитник московского «Спартака» Максим Калиниченко не согласен с мнением о том, что неудачные результаты красно-белых связаны лишь с владельцем клуба Леонидом Федуном.

    – Болельщики все больше винят во всех бедах «Спартака» владельца клуба Леонида Федуна и требуют, чтобы он ушел. Что об этом думаете?

    – Я сам к этим годам без трофеев отношусь очень болезненно. Но что даст продажа клуба Федуном? Где гарантия, что придет другой хозяин и все исправит? Все-таки Леонид Арнольдович много сделал для «Спартака». Один стадион чего стоит.

    – Музей, стадион, академия. А результата нет. Некоторые винят окружение Федуна. Якобы человек доверил управление клубом не тем людям.

    – В любом бизнесе важно то, кто тебя окружает. Окружение Федуна процентов на 90 должно нести ответственность за происходящее с командой. С другой стороны, он сам ответственен за тех, кого пригласил.

    – В общем, все замыкается на Федуне.

    – Да. Но приговор «виновен» я вынести не могу. Многие вещи, которые он сделал, останутся в спартаковской истории навсегда. Возможно, они даже перевесят эти годы без побед. Рано или поздно «Спартак» начнет выигрывать, а стадион останется навсегда. Музей – тоже.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (4)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ntaram
    1461297684
    Что да, то да !
    Ответить
    Nerlinger
    1461309964
    победят когда-нибудь... кого-нибудь!!! может быть???
    Ответить
    ologreds
    1694995739
    numo465227
    Ответить