Моя команда
    Все новости

    В Самаре появится стадион с искусственным газоном

    Финансовый директор «Крыльев Советов» Игорь Поваров рассказал о том, что в ближайшее время на стадионе «Металлург» может быть уложен искусственный газон.

    «Скорее всего, будем стелить искусственное поле. Обсуждаем подобную идею, ищем поставщика. Понимаем, что с нынешним полем проблемы могут возникать постоянно – в нем изначально были заложены конструктивные недостатки. И приходится проводить стахановские работы, чтобы газон находился в норме.

    Пока это не 100-процентное решение. Рассматриваем вариант и натурального газона. Определимся в течение двух недель.

    На наш выбор влияет чемпионат мира 2018 года – у нас будет новый стадион с прекрасным полем, плюс еще две тренировочные площадки. Поэтому логично, если у нас будет искусственное поле с подогревом, которое можно будет использовать в любое время года.

    Двухмесячного перерыва между чемпионатами хватит, чтобы успеть провести все необходимые работы. Как при первом варианте, так и при втором. Дренажная система у нас работает хорошо. Плохо функционирует верхний слой, который не пропускает осадки», – рассказал Поваров.

    Напомним, что «Крылья Советов» смогут принять московский «Локомотив» в рамках 23-го тура чемпионата России в Самаре на своем домашнем стадионе «Металлург» после проведенной инспекции комиссии РФПЛ и РФС.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (2)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Тяп-Ляп.
    1460008817
    А кроты против.
    Ответить
    ologreds
    1694995841
    numo463643
    Ответить