Моя команда
    Все новости

    Гайд по вратарям «Краснодара». Бабурин пришел в аренду, в основе – дебютант


    3.3
    Голосов: 6
    Один воспитанник ушел в «Сочи».

    «Краснодар» активничал в последний день трансферного окна. Вратарь Денис Адамов перешел в «Сочи». Это воспитанник клуба, который даже забивал гол в матче ПФЛ. На место Адамова «Краснодар» подписал Бабурина из «Ростова». Он пришел в аренду до конца этого сезона. В тот же день в основе на игру с «Динамо» З в Лиге Европы вышел 19-летний дебютант Акгацев.

    Что за вратари сейчас есть в «Краснодаре»:

    Матвей Сафонов, 22 года. Основной вратарь, который сейчас залечивает травму. Сафонов уже играл за «Краснодар» во всех еврокубках и в матчах РПЛ. «СЭ» пишет, что травма – это не единственная причина его отсутствия в составе. Все дело в разногласиях по контракту, который схожи с историей Ивана Игнатьева.

    Евгений Городов, 35 лет. Городов успешно подменял Сафонова в матчах РПЛ, но возобновление сезона не потянул. Сначала ошибся в первой игре с «Динамо» З в Лиге Европы, потом – в кубковом матче с «Сочи». Всего Городов пропустил пять голов за два февральских матчах. На ответную игру с «Динамо» он уже не вышел.

    Егор Бабурин, 27 лет. «Ростов» в этом сезоне выиграл три игры, в которых играл Бабурин. Всего он провел в РПЛ четыре матча и пропустил четыре гола. У «Ростова» остается Песьяков – вратарь такого же уровня. Бабурин приходит в аренду в «Краснодар», чтобы добавить глубины в состав на оставшуюся часть сезона. Его рекорд по матчам за один сезон в РПЛ – 12.

    Станислав Агкацев, 19 лет. Это он залетел в состав «Краснодара» на ответную игру плей-офф Лиги Европы. До этого момента Агкацев никогда не играл в первой команде «Краснодара». Дебютировал в сезоне-2018/19 за «Краснодар-3». Сейчас постоянно выходит в составе «Краснодара-2» в ФНЛ. За десять матчей там – 22 пропущенных мяча.

    Еще есть два молодых вратаря из «Краснодара-3». Сергей Ещенко (19) и Никита Егязаров (21) еще не играли выше уровня ПФЛ.

    [poll id=2200]

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 3.3 Голосов: 6
    Комментарии (13)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    piligrim1986
    1614316685
    а еще есть очень крутой Адамов
    Ответить
    Павелий
    1614318449
    Сравнили бомжа Бабурина и лучшего в лиге по игре ногами Песьякова...
    Ответить
    Вальдемар IV
    1614349417
    бузникину респект за кампанию такую, как снежана денисовна, все деньги в карман, остальные на доширак
    Ответить
    Retiremen_VMF
    1614362742
    А проект Сафонов закончен. Как и Уткин, удивлен почему Шапи там не светится. К сожалению. Толковый мог быть воротчик, но в европе. А в Европы так просто не берут. Вот и получи Краснодар-2, "лечи" там травму. На сколько надо быть сильным, что бы ради принципа терять десятки миллионов. Только с Игнатьевым прокатило.
    Ответить
    Ганнибал Лектор
    1614410515
    Если Краснодар не решит свои кадрово-контрактные вопросы, то в тройку он не попадет. Если успешно решит и играть будет Сафонов - то это претендент на чемпионство
    Ответить
    paracetamol
    1614418708
    Питерские воспитанники всегда в цене. Хотя Бабурин мне не очень и нравился, честно говоря.
    Ответить