Моя команда
    Все новости

    Я ехал на поезде с сотнями египтян. Классные ребята


    5
    Голосов: 7
    ЧМ – это сплошные приключения даже в дороге.

    Поезд до Екатеринбурга, где проходил матч против Уругвая. Всего в нем ехало около 300 египтян. А еще 30 уругвайцев, 7 итальянцев (откуда?) и еще пара каких-то человек. На весь поезд – только три журналиста.

    Египтяне оккупировали вагон ресторан прямо при отправлении и до конца пути оттуда не выходили: пили пиво, смеялись, смотрели матч сборной России. Когда наши забили первый, они очень радовались и говорили, что счет 1:0 их полностью устраивает. Когда наши забили пять – заметно расстроились.

    Неожиданно в толпе попадались даже родители с маленькими детьми. Все кругом верят в Салаха и постоянно говорят только о нем, вообще не упоминая остальных футболистов сборной. Поэтому самая популярная верхняя одежда среди них – футболка с десятым номером.

    На фото ниже – уругваец (с банкой пива) и египтянин. Последний приехал в Россию болеть за своих из Нью-Йорка. А до этого он три года учился в российском университете МАИ. Но вылетел, не закончив. Зато до сих пор неплохо знает русский.

    Совсем скоро команды этих парней будут биться друг против друга, но в этом поезде между ними нет никакой агрессии. Приятно.

    А вот очень необычная пара. Он – египтянин, она – датчанка. Пара живет в Дании и могла бы поддержать именно эту команду, но все-таки выбрали родину мужа. Приехали в России специально на один матч, потому что уйти в отпуск не получилось и у них есть только пара дней выходных.

    Все русские работники поезда – проводницы, официантки, полицейские (их было мало) – были настроены очень позитивно и постоянно заботились о том, как бы сделать все лучше. Иностранцы в ответ вели себя максимально прилично и безобидно. Как же здорово, что у нас может быть вот так.

    Что почитать про Египет:

    Вратарю сборной Египта − 45 лет. Невероятный мужик!

    Салах – человечище. Он объединил целую страну

    Тренер Египта 20 лет подряд проигрывает все свои финалы

    У Египта есть еще одна звезда кроме Салаха

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 5 Голосов: 7
    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    swot1205
    1529408262
    милота
    Ответить
    Тибер
    1529411147
    Салаха в КВН пусть над Рамосом пошутит )))
    Ответить
    Sergei26
    1529416692
    Круто
    Ответить
    FRZZ
    1529422274
    Российские болельщики, учитесь, как нужно вести себя!
    Ответить
    Чуни Муни
    1529428721
    Зашебись.
    Ответить
    Cнег
    1529435417
    Автор, если у вас с русским языком проблемы - не надо на всю Россию показывать это. Склонение числительных... В поезде можно ехать с ТРЕМЯСТАМИ ЕГИПТЯНАМИ, а не так, как вы ездите. Ужас!!!
    Ответить