Моя команда
    Все новости

    Один из лучших тренеров РФПЛ снова потерял работу. Что не так?


    4.2
    Голосов: 6
    Олег Кононов увольняется, потому что нет результата.

    Как так получилось?

    Первый круг чемпионата России завершился. «Ахмат» начал турнир с трех сухих побед, но сейчас занимает только девятое место. Команда набрала всего 18 очков. За 12 игр после стартовых игр «Ахмат» заработал столько же, сколько и на победной серии. Клуб часто пропускает на последних минутах, а сейчас имеет отрицательную разницу мячей -5.

    Олег Кононов возглавил «Ахмат» перед началом сезона. Он принял решение уйти в отставку после домашнего матча с «Анжи». Там хозяева вышли вперед на 93-й минуте, но на последних секундах пропустили от Павла Яковлева. Сначала об отставке Кононова сообщил Нобель Арустамян, а затем уход тренера подтвердили в «Ахмате».

    Что сказал Кононов?

    Последние слова Кононова в качестве главного тренера «Ахмата» опубликованы на официальном сайте клуба.

    «В первую очередь хотел бы выразить благодарность Главе Чеченской Республики Рамзану Ахматовичу Кадырову и президенту клуба Магомеду Даудову за помощь и поддержку, которую они оказывали мне всe это время.Благодарен всему персоналу клуба. У меня остались только самые приятные чувства от работы. Я сюда приходил, чтобы делать результат, но на данном этапе вижу, что нужно что-то поменять, переломить. И моя просьба об отставке связана именно с этим. Не сомневаюсь в том, что в конечном итоге результат будет, которого хотят и которого заслуживают в Чеченской Республике. Я познакомился с республикой, познакомился с городом, людьми. Меня всегда поддерживали руководство, болельщики, обычные люди. Очень теплый, дружелюбный народ, и у меня всегда останутся толькосамые приятные воспоминания. Хочу сказать всем спасибо, всегда буду болеть за футбольный клуб «Ахмат»

    Что говорят в «Ахмате»?

    Президент «Ахмата» Магомед Даудов высказался максимально тепло. Он поблагодарил Кононова за работу и отметил, что Кононов захотел уйти сам. Тренерскую репутацию Кононова это не подпортило.

    text

    Публикация от M.Х.Даудов. «ЛОРД» (@lord_095)

    Почему Кононов все равно крутой?

    С Кононовым «Краснодар» выходил в финал Кубка России и брал исторические бронзовые медали РФПЛ. Он ставил атакующую игру этой команды. Шалимов и сейчас работает на той основе, которую закладывал Кононов. Из «Краснодара» тренер ушел сам, когда команда перестала прогрессировать по результатам.

    Интеллигентный Кононов почти ни с кем не ругался, но всегда делал команды лучше. Его манера работы похожа на английскую. Не зря Кононов проходил стажировку в «Челси». «Меня всегда интересовал футбол в Англии – работа главных тренеров, их взаимодействие с тренерским штабом, программное обеспечение», – рассказывал Кононов об этой поездке. Возможно, именно в Англии его научили классно делать замены. Никто в российском футболе так результативно не попадает с перестановками в игре.

    В «Ахмате» Кононов добился прогресса Антона Швеца. Он приехал в клуб из второй команды «Вильярреала», где так и не смог пробиться в основу. Испанцы предлагали продлить контракт, но Швец выбрал работу с Кононовым. Теперь на его счету уже два мяча в Премьер-лиге и вызов в сборную России.

    Что с «Ахматом» будет дальше?

    Пока исполняет обязанности главного старший тренер «Ахмата» Михаил Галактионов. СМИ сообщают, что новым тренером клуба станет Рашид Рахимов. Он уже работал в клубе с 2013 по 2017 годы. С Рахимовым команда заняла в предыдущем сезоне пятое место. Это лучший результат в истории клуба.

    Задачи перед командой стоят грандиозные. От «Ахмата» ждут попадания в еврокубки. Именно из-за невыполнения целей и проблем со здоровьем Рахимов уходил из клуба. Теперь у него все наладилось, а «Ахмат» нужно тащить наверх.

    [poll id=1463]

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 4.2 Голосов: 6
    Комментарии (21)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    84aivengo
    1509464584
    шалимов в краснодаре ни в хвост,ни гриву по сравнению с ним...
    Ответить
    Serjoga
    1509465613
    Кадыров никак не поймет, что не в тренере дело! Рахимов, Кононов неплохие тренеры, но что-то в самой команде! Может игроков подарками стал мало "заваливать", а они к этому привыкли и теперь "без презента" играть не хотят?
    Ответить
    vshter76
    1509467747
    Мы мало платим Чечне. Рамзану Ахматычу приходится постоянно думать - на фонтан или футбол? на небоскреб или футбол? Тяжелый выбор. Но наши пенсионеры напрягутся и выделят денежек чуть больше.
    Ответить
    vladik12
    1509470760
    Ни разу не крутой. Он тепленький - таким в футболе не место.
    Ответить
    DKGOM
    1509472421
    Мне кажется назревает камбэк в Краснодар. 100%
    Ответить
    victosha
    1509473641
    Умом Россию не понять...
    Ответить
    dovakin
    1509473783
    Терек (Ахмат) возомнил себя Реалом или Барселоной, чтобы так разбрасываться такими тренерами!? Сначала Гуллит, потом Черчесов и Рахимов, а толку!?
    Ответить
    JI e x a
    1509475223
    Помню его еще с тех пор, когда он к нам в Севастополь пришел. И вывел тогда из аутсайдеров УПЛ в первую десятку. Одно время даже за ЛЕ боролись. Хороший тренер, но Ахмат-просто не его клуб, мне так кажется
    Ответить
    KARAT777
    1509476947
    давай к нам в краснодар у нас почти вакантно место
    Ответить
    Lester84
    1509543466
    Пусть вместо Слуцкого в Халл Сити попробует))
    Ответить