Моя команда
    Все новости

    Гены Шмейхеля. Как «Лестер» вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов


    5
    Голосов: 1
    Сказка «Лестера» продолжается: чемпионы Англии вышли в следующую стадию Лиги чемпионов, обыграв «Севилью». Хорхе Сампаоли может винить только себя, а Крейг Шекспир пишет выдающееся драматическое произведение.

    Фамилия нового главного тренера «Лестера» в последнее время мелькала везде, зачастую – в контексте ее совпадения с фамилией выдающегося английского драматурга. Повод к тому, чтобы сравнивать двух Шекспиров, был: после увольнения Клаудио Раньери «лисы» чудесным образом преобразились, словно сбросили жмущую маску безвыходных поражений и предстали в своем прошлогоднем обличье. В матчах с «Ливерпулем» и «Халлом» мы увидели чемпионский «Лестер»: наглый, уверенный в себе и жгущий соперника острейшими контратаками – такими же острыми, как кинжал, что вонзила себе в грудь Джульетта.

    Впрочем, перед сегодняшним матчем фаворитом, как ни крути, являлась «Севилья»: первая игра на «Рамон Санчес Писхуан» убедила нас в явном преимуществе испанцев над англичанами. Команда Хорхе Сампаоли могла и должна была побеждать в том матче крупнее, но Хоакин Корреа не забил пенальти, а Джейми Варди реализовал единственный момент гостей и привез в Лестер комфортный для них счет 2:1.

    «Севилья» не реализовала пенальти и в ответном матче («постарался» Стивен Н'Зонзи), что стало одним из ключевых эпизодов в ее поражении. К тому моменту, как Каспер Шмейхель потащил удар бывшего полузащитника «Блэкберна», хозяева уже вели с преимуществом в два мяча и играли в большинстве. Джейми Варди умело спровоцировал Самира Насри, а тот с неумеренным пылом поддался на эту по-настоящему клавдиевскую подлость. Гол Н'Зонзи мог отправить команды в дополнительное время, но Шмейхель оказался против. Его отец Петер не сдерживал радости на трибунах, а в нашей голове крутился вопрос: а были ли в истории футбола вратарские династии круче, чем эта?

    На стадии 1/8 финала чудовищно не повезло как новой команде Унаи Эмери, так и старой. «Лестер» же одним только этим матчем полностью оправдал шаг с увольнением Раньери и как минимум на два акта продлил свою удивительную сказку.

    Как «Лестер» уничтожил «Ливерпуль» в первом матче без Раньери

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: Squawka
    Рейтинг: 5 Голосов: 1
    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    umarjon1935
    1489547752
    Успехов в следующих играх!!! Молодцы!!!
    Ответить
    Danish Dynamite
    1489552241
    Очень давно так не переживал. Молодцы!
    Ответить
    CyPOBbIiXaH
    1489570343
    в этом вся заслуга раньери а они его уволили неблагодарные
    Ответить
    VeniaminS
    1489571126
    Хорошо играли.Молодцы!!!
    Ответить
    Foma4245
    1489574984
    Красавчики
    Ответить
    Дима97
    1489586458
    Лестор преобразился)
    Ответить
    mihail1980
    1489588779
    вот вам и Шекспир
    Ответить