Моя команда
    Все новости

    Главные открытия и разочарования группового этапа Лиги чемпионов


    3.6
    Голосов: 5
    Завершился групповой этап Лиги чемпионов. «Бомбардир» подводит его итоги, выявляя главных ньюсмейкеров как с положительной, так и с отрицательной стороны.

    Открытие: «Ростов»

    Результат: 5 очков, 3 место в группе, разница мячей 6:12

    Решающее для ростовчан спасение в матче с ПСВ совершил Владимир Гранат, который выбил мяч из пустых ворот, – тогда, когда Джанаев уже ничем помочь не мог. Еще в августе Гранат был игроком «Спартака-2», выступающего в ФНЛ, а спустя три месяца оказался способен на такие подвиги. Это как нельзя лучше характеризует работу Бердыева: у него даже средние футболисты прыгают выше головы. Увидев результаты жеребьевки, в Ростове наверняка пожалели, что их команда угодила в группу с двумя грандами. Однако по окончании группового турнира оказалось, что Бердыев был прав и тут: лучше играть с самыми сильными соперниками, чтобы, отталкиваясь от их уровня, повышать и свой. Да и побеждать «Баварию», в конце концов, приятнее, чем условный «Трабзонспор». Об этом в «Ростове» теперь знают не понаслышке.

    5 игроков, которых «Ростов» продаст в Европу уже этой зимой

    Открытие: «Легия»

    Результат: 4 очка, 3 место в группе, разница мячей 9:24

    История «Легии» во многом напоминает ростовскую: разгромное поражение в первом туре и постепенное улучшение результатов в будущем. Особняком среди достижений поляков стоит домашняя ничья с «Реалом», которая могла стать победой, если бы не гол Матео Ковачича. Чем «Легия» запомнится абсолютно каждому, так это открытой и бескомпромиссной игрой: ее матч против дортмундской «Боруссии» уже вошел в историю Лиги чемпионов как самый результативный. Да и мощный фанатский перфоманс во время первой игры тоже надолго останется в памяти. Вот так и нужно выступать в Лиге чемпионов, несмотря на очевидное превосходство конкурентов, – но это, конечно, при условии, что вы играете на багаже Черчесова.

    Открытие: «Лестер»

    Результат: 13 очков, 1 место в группе, разница мячей 7:6

    Теперь можно говорить утвердительно: сказка «Лестера» перекочевала из Премьер-лиги в Лигу чемпионов. Конечно, Раньери повезло со жребием, однако даже из таких групп нужно уметь выходить. Учитывая, что у «лис» не было вообще никакого еврокубкового опыта, многие сомневались – получится ли. Получилось, да еще как: первые 4 матча «Лестер» сыграл на ноль, одержав в них 3 победы. Из 6 пропущенных мячей 5 пришлись на ничего не значившую игру против «Порту» – неприятно, конечно, но вовсе не смертельно. Теперь чемпионы Англии будут ждать понедельничной жеребьевки и надеяться на ее благоприятный исход. Проходимые варианты есть: это и «Бенфика», и «Байер», и, возможно, «Севилья». С «Реалом» или «Баварией» будет куда сложнее, но, если это действительно сказка, то обязательно ли ей кончаться так скоро?

    Разочарование: ЦСКА

    Результат: 3 очка, 4 место в группе, разница мячей 5:11

    ЦСКА подтвердил все худшие ожидания своих болельщиков: Акинфеев опять пропустил в каждом из матчей, оборона страдала медлительностью, атака – отсутствием идей. Осенью начались протесты против Слуцкого, и они окончательно вскрыли тот гнойник, что мучил армейцев в последние годы. Теперь Слуцкий уходит, оставляя после себя неутешительную статистику: 4 последних случая, когда ЦСКА выступал в Лиге чемпионов, закончились для армейцев последним местом в группе. На фоне результатов и самоотдачи «Ростова» ЦСКА выглядел удручающе. Теперь пора перезагрузиться – и, может быть, вернувшись в Лигу чемпионов через несколько лет, Акинфеев наконец не пропустит.

    Разочарование: «Тоттенхэм»

    Результат: 7 очков, 3 место в группе, разница мячей 6:6

    В группе с армейцами выступал еще один капитальный неудачник – «Тоттенхэм». В прошлом сезоне АПЛ «шпоры» до последнего боролись с «Лестером» за чемпионство и напрямую попали в Лигу чемпионов. Руководство клуба договорилось, чтобы домашние матчи команда Покеттино проводила на «Уэмбли». На первую игру против «Монако» пришли 85 тысяч человек. В общем, все было обставлено с помпой – вот только два первых домашних матча «Тоттенхэм» проиграл и несмываемыми чернилами перечеркнул собственные надежды на попадание в плей-офф. Осталось загадкой и то, почему в решающем поединке против все того же «Монако» Покеттино выпустил смешанный состав, как будто заранее выбросив белый флаг. Монегаски победили, и «шпоры» отправились в Лигу Европы. Первый лигочемпионский блин Маурисио Поккетино прожевать не удалось.

    Проклятие «Уэмбли». Как новый стадион мешает «Тоттенхэму» побеждать

    Разочарование: «ПСЖ»

    Результат: 12 очков, 2 место в группе, разница мячей 13:7

    У Унаи Эмери явно не складывается роман с «ПСЖ». Поговаривают даже об увольнении, и повод к этому есть: в чемпионате Франции парижане идут на непривычном для себя третьем месте, а в Лиге чемпионов умудрились упустить первую строчку в группе. В последнем туре «ПСЖ» было достаточно обыграть дома «Лудогорец», однако единственное, на что сподобилась команда Эмери – это сравнять счет в добавленное время. Теперь при жеребьевке для Эмери не будет явно проходных вариантов (кроме, разве что, «Лестера»). Особенно пугающим выглядит замаячивший на горизонте призрак «Барселоны»: еще одну встречу с Суаресом на «Парк де Пренс» хотели бы как минимум отложить. Иначе из Сены, как и два года назад, придется вылавливать сливового цвета утопленника.

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: Global Look Press
    Рейтинг: 3.6 Голосов: 5
    Комментарии (13)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Cant Stop
    1481201513
    Разочарование: «ПСЖ» Результат: 12 очков, 2 место в группе РАЗОЧАРОВАНИЕ?
    Ответить
    Фут болист
    1481202930
    Еще в августе Гранат был игроком «Спартака-2», выступающего в ФНЛ, а спустя три месяца оказался способен на такие подвиги. вот как читать это говно А то что тотже Гранат привез два мяча дома с ПСВ уже не помнишь говно твой Гранат и еслиб защиту Ростова не разобрали обошлись бы без него спартачи уже низнают что выдумать и как примазаца
    Ответить
    Axidan
    1481203951
    В РАЗОЧАРОВАНИЯ забыли Динамо Киевское добавить. Команда просто мертвая в этой сезоне.
    Ответить
    Zhenyoklfootball
    1481220270
    Странная подборка разочарований. Ростов молорики! Хоть и заняли только 3-е место, но для дебюта в ЛЧ, тем более команды, существующей за счёт поддержки регионального правительства, очень не плохо. А вот, что в разочарованиях забыли ПСЖ, да и Тоттенхэм...англичане, конечно плохо играют, но однако ЦСКА сделали со счётом 3:1. Не такой уж и провал.
    Ответить
    KB_Krasnogorsk
    1481261132
    Игорь главное неразочарованание группового этапа. 43!!!
    Ответить
    товрос
    1481262833
    главное разочерование это СЕНИТ и КРАСНОДАР,если бы они вчера выиграли то РОССИЯ вернулась на 6 место в рейтинге уефа и в следующем году напрямую в лигу чемпионов вошли бы 2 клуба
    Ответить
    ХУЛИГ@Н 78
    1481264750
    Лестер-Чемпион!!! вперед лисы!!! ну и естественно,вперед Россия!!!
    Ответить
    товрос
    1481274187
    позавчера Витсель обсирал РОСТОВ ,вчера СПАРТАК ,а сам вчера был капитаном и обосрался с ЗЕНИТОМ
    Ответить
    Nesterenko
    1481283910
    ЦСКА заслуженно в критике, просто позор. В любой группе 4-е место. Ужас. Бомбардир, а почему ПСЖ - это разочарование ? Это шутка??
    Ответить
    Синий Лондон
    1481348515
    Ждём Лестер-Ростов)
    Ответить