Моя команда
    Все новости

    В «Баварии» объяснили, почему не купили Холанда у «Боруссии» за 60 миллионов

    У «Баварии» была возможность купить нападающего Эрлинга Холанда у «Боруссии» из Дортмунда за 60 миллионов евро. Председатель правления немцев Оливер Кан объяснил, почему клуб не пошел на такой шаг.

    • В итоге Холанд летом оказался в «Манчестер Сити». Англичане купили норвежца за 60 миллионов евро.

    «Что касается Холанда, то общая сумма трансфера, учитывая зарплату и бонусы, была бы огромной. Иногда наступает момент, когда начинает казаться, что ты не можешь идти в ногу со временем. Мы не будем делать ничего, что могло бы поставить под угрозу экономическую стабильность клуба.

    У «Баварии» нет долгов. Такова наша философия, а в долгосрочной перспективе это может стать даже конкурентным преимуществом. В краткосрочной перспективе клуб может залезть в долги или обратиться к инвесторам. Вопрос в том, что произойдeт в будущем. И если мы сопоставим спортивные достижения с затраченными ради этого финансовыми ресурсами у крупных европейских клубов, то станет ясно, что «Бавария» всегда всех превосходила», – приводит слова Кана «Чемпионат» со ссылкой на французскую газету L'Equipe.


    Ответные матчи плей-офф Лиги чемпионов: кто выйдет в четвертьфинал?


    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (4)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    DeStar
    1678304421
    подход безусловно интересный сказать чт бавария из-за этого страдает - не могу, но долго так продолжаться не сможет потому что скоро даже хорошие игроки будут стоить сотку школы у баварии нормальной нет( ну особо) - потому, ну пока в германии вы 1-ые, наверное не особо колышит это
    Ответить
    zigbert
    1678367626
    Такая уж политика у клуба. Поэтому Бавария никогда не была замешана в нарушении финансового фэйр-плэй.
    Ответить
    ologreds
    1694981533
    numo689846
    Ответить