Моя команда
    Все новости

    Канчельскис: «Я говорил Промесу: «Сиди в «Спартаке», будешь героем, тебе памятник поставят»

    Бывший игрок сборной России Андрей Канчельскис рассказал, как несколько лет назад отговаривал от поездки в Европу форварда «Спартака» Квинси Промеса.

    «Я говорил Квинси, когда он уезжал в Европу: не уезжай, подпишешь контракт на 10 лет со «Спартаком». Он – нет, нет, кричал, пыжился. Поехал в Европу, нигде не сыграл, ничего не сделал. Вернулся в «Спартак», и опять все считают, что он лучший. Я ему говорил пять лет назад: «Не едь никуда, сиди в «Спартаке», будешь героем, тебе памятник поставят». Но он всe-таки уехал. Какая Европа? В Испании – ноль, у себя дома в «Аяксе» – ноль. Европа – это Европа. Уровень чемпионата России намного ниже.

    Давайте будем честны друг перед другом, а не кричать, что у нас чемпионат в порядке. Вот вам и уровень Квинси. Для «Спартака» он хорош, для Европы он не подходил. То, что я и говорил изначально, доказалось на практике. Возможно, он станет лучшим бомбардиром. Так он докажет и сам себе, и всем, что он лучший. Возможно, он хочет вернуться в Европу, но сейчас он лидер в команде», – сказал Канчельскис.

    • В 2018 году «Спартак» продал Промеса «Севилье».
    • В 2021 году «Спартак» вернул игрока из «Аякса».
    • Промес с 6 голами лидирует в списке бомбардиров сезона РПЛ.

    Источник: Metaratings

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Беспонтий
    1660756818
    денежные вливания даже на банковскую карту резко повышают количество именитых болельщиков ранее отличавшихся весьма неадекватными посылами поругами Поцелуями… Нежными ли… Нижними ли… Это будет не трудно, Это по любви.
    Ответить
    ScarlettOgusania
    1660757130
    Ловко переобулся Канчельскис, в 2018- м говорил про Промеса ровно наоборот и подкладывал его в СМИ поехать в Европу показать свой уровень. Провокатор!!
    Ответить
    R_a_i_n
    1660758531
    Ну вообще в Голандии у него было все хорошо. Он там забивал не плохо. В Испании не пошло, но... его там использовали крайним защитником , что совершенно ему не свойственно.
    Ответить
    alefreddy
    1660759946
    Канчелькин всегда нес пургу по Спартаку а сейчас стал переобуваться так как команда на первом месте
    Ответить
    ologreds
    1694983089
    numo665392
    Ответить