Моя команда
    Все новости

    Прядкин: «У РПЛ одна из лучших инфраструктурных баз в мире. А есть ли в другой лиге 5-6 команд, претендующих на высокие места?»

    Президент РПЛ Сергей Прядкин высказался об уровне лиги.

    — Как можете промежуточно оценить работу на посту президента РПЛ начиная с 2007 года по данный момент?

    — Сложно выделить что-то одно. Если говорить про инфраструктуру, вы все видите: на сегодня РПЛ имеет одну из лучших инфраструктурных баз в Европе, да и в мире. Понятно, что основная заслуга принадлежит государству и акционерам клубов, которые инвестировали собственные средства в строительство стадионов.

    Мы, в свою очередь, на протяжении многих лет создаем условия для совершенствования этой системы: это касается и требований, необходимых для качественного производства ТВ-сигнала, и систем контроля и управления доступом на стадион, и введения в лицензирование качественных инфраструктурных критериев, и других вещей. Все это в комплексе доказывает, что лига в этом отношении вышла на новый уровень.

    Можно много спорить про качество спортивного продукта, производимого клубами РПЛ. Но посмотрите, есть ли в какой-либо лиге подобный соревновательный баланс? Пять-шесть клубов претендуют на самые высокие места каждый год! На каждом участке спортивной таблицы огромная конкуренция, и порой только на последних минутах матчей 30-го тура определяются участники еврокубков и команды, которые пойдут на понижение в классе.

    Главный принцип работы РПЛ — это создание равных условий и возможностей для всех вне зависимости от бюджета и влияния. И я считаю, что именно такой подход создает правильные условия для конкуренции.


    Прядкин – о неудачах клубов РПЛ в еврокубках: «Нужно искать системные и последовательные решения»


    Источник: ТАСС

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (32)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Semargl18
    1629718453
    Ну давай смотреть... в Италии есть в Англии есть в Испании тоже есть в Германии есть во Франции тоже есть... а какие чемпионаты ты су..дарь смотрел? где нет то?
    Ответить
    almanev
    1629719383
    Прядкину дорога в Единую Россию )
    Ответить
    NewLife
    1629719415
    Проходимец ! 1) Приписал работу клубов по инфраструктуре себе; 2) Наврал про "соревновательный баланс"; 3) Забыл про избиения и унижения болельщиков омоном; 4) Забыл о выдаче лицензий банкротам и про игнорирование спортивного принципа при приеме в лигу; 5) нелучшие газоны и ущербное судейство.
    Ответить
    evgevg13
    1629720135
    Живущие в ином измерении да не поймут простых людей
    Ответить
    Snek
    1629720686
    А причём тут Прядкин? Стадионы? Строились к ЧМ в основном, свои построили только три, за частные средства ЦСКА, Спартак и Краснодар. Инфраструктура? Опять же строилось многое к ЧМ, а что было частными руками построены, в списке опять три клуба. Причём инфраструктура не создаёт в полной мере то, что должна создавать, поэтому даже Федун заявлял, что она нафиг не нужна, отменили бы лимит только. Текущая инфраструктура создаёт лимитчиков с паспортами и завышенной з\п, но никак не молодые таланты, на которых спрос во всей Европе, а значит она просто физически не может быть одной из лучших. Это как завод, который ничего не производит, не может быть лучшим.
    Ответить
    vsolon
    1629720964
    шериф молдавский вошел в групповую стадию Л,Ч. а где наши 5-6 клубов претендующие на высокие места?
    Ответить
    AtticusFinch1
    1629722322
    Да,такая инфраструктура,что Австрия и Украина в рейтинге уефа постучались,а среди стран скоро из топ 50 вылетим. У нас такая инфраструктура,что клубы на половине чемпиона банкротами становятся,а клубы ФНЛ не могут лицензию получить не зависимо от места в таблице. Такая инфраструктура,что чтобы попасть в профессиональный футбол платить бабки,а избалованные сопляки в 20 лет имеют контракты ,как бюджет самарской области.Мы не прошли в лигу ,в которой играют 5ые 7е клубы не лучших лиг.А теперь идите на йух со своим платным матч тв,со своими лимитами,со своей сборной шашлычников.Наш футбол в жопе и еще будет лет 10,когда наш 1 чемпион начнет путь с 1го райнда в отборе лч,тогда может мозги заработают
    Ответить
    заткнитемнерот
    1629723541
    Итак, по порядку... 1. стадионы за счет государства (за наш счет) построили - попилили. 2. вот это вот полная техническая фигня, осуществленная за счет госбюджета: "это касается и требований, необходимых для качественного производства ТВ-сигнала, и систем контроля и управления доступом на стадион, и введения в лицензирование качественных инфраструктурных критериев, и других вещей."" 3. а вот это уже полная фигня, если учесть что эти 5-6 клубов НИЧЕГО не могут в еврокубках: "Но посмотрите, есть ли в какой-либо лиге подобный соревновательный баланс? Пять-шесть клубов претендуют на самые высокие места каждый год!" Г-н Прядкин, всей стране уже настопиз..... ло ваше вранье, ваша некомпетентность и ваши распилы.
    Ответить
    Hektor 84
    1629729617
    Бла бла бла и только! Почему только эта вся база не влияет на игру наших клубов в еврокубках.
    Ответить
    ologreds
    1694985091
    numo633647
    Ответить