Моя команда
    Все новости

    Акинфеев – о 0:1 со «Спартаком»: «Вся ответственность – на мне. Хотим видеть великий ЦСКА, а не этот»

    Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев взял на себя ответственность за поражение в матче 27-го тура РПЛ со «Спартаком» (0:1).

    «Наверное, пришло время мне, как капитану, сказать пару слов. Вся ответственность на результате, на голах и всем, что происходит – на мне. Хочу в первую очередь извиниться перед болельщиками, нашими родными и близкими за то, что мы проводим такую неудачную серию, которая затянулась, и мы никак не можем ее переломить.

    Каждый гол – это боль, каждое поражение – еще сильнее. Хочется искренне сказать, что мы стараемся, пытаемся, но, к сожалению, пока не можем переломить всю эту историю. Будем работать дальше.

    Каждый из нас должен включить голову и переломить эту серию. Мы хотим видеть побеждающий ЦСКА, великий ЦСКА, но никак не этот.

    «Мы проиграли закономерно. Не было ни одного удара в створ, практически ни одного момента. Очень обидно пропускать такой гол, вина полностью лежит на мне, но такое тоже бывает, через это нужно проходить. Тем более, мне уже не 20 лет – я все это проходил и буду проходить.

    В любом случае, надо идти дальше. Я верю в лучшее, верю, что команда рано или поздно обретет армейский дух и победы придут», – сказал Акинфеев.

    • ЦСКА потерпел 3-е поражение подряд.
    • Команда идет вне зоны еврокубков.
    • «Спартак» на 2 очка отстает от зоны Лиги чемпионов.

    Источник: ютуб-канал ЦСКА

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (23)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    oyabun
    1619410598
    Смотря матч, несколько раз ловил себя на мысли "Жаль, что у нас нет такого вратаря.." Акинфеев - выручала, каких еще поискать. Зря на себя вину берет.
    Ответить
    seth343
    1619410943
    Игорь не бери на себя ответственность, ты играл норм, посмотри как твоя команда ставила автобус даже до удаления.
    Ответить
    ЮНик
    1619412089
    Стесняюсь спросить, а когда ЦСКА БЫЛ ВЕЛИКИМ? Это когда 16 лет тому назад Кубок ЛЕ завоевал? Та что и "Парма", "Галатасарай", "Шахтер" тоже великие? А как назвать "Севилью", которая 6(шесть!!!) раз за эти годы владела "кубком неудачников"? Только не надо остроумничать насчет "Спартака". Там про былое "величие"( в кавычках) помалкивают...
    Ответить
    Garrincha58
    1619412122
    Васин чудо защитник ужас просто ноль да если взять всецело нынешняя защита в ЦСКА не соответствует команде РПЛ даже Дивеев и тот ещё сырой сырой
    Ответить
    silver29
    1619414749
    Ларссон пробил между ног защитника кавалериста Дивеева в момент когда Игорь перенес центр тяжести в правый угол ожидая мяч там и попросту от него ничего не зависело, так что вина за гол на Васине и Дивееве.
    Ответить
    rash1959
    1619416181
    Вот за такие интервью и уважают Конифея. Ни слова про )(уйню, всё по игре и по делу. Молодым соплям надо у него уроки брать как говорить.
    Ответить
    portero
    1619420214
    Пошёл заранее в дальний, ну да ошибся, обычно стоит до последнего Игорь...
    Ответить
    alp
    1619423293
    мда... цска нынче не торт...
    Ответить
    zigbert
    1619441736
    Понять Акинфеева можно он постоянно выручает команду своими сейвами как и в этой игре. Свою работу он выполняет на совесть но не все зависит от него.
    Ответить
    ologreds
    1694985579
    numo626183
    Ответить