Моя команда
    Все новости

    Прядкин – о российском футболе: «Мы сидим на бюджетной игле. Слезть с нее пока невозможно»

    Президент РПЛ Сергей Прядкин рассказал о желании лиги снизить зависимость от бюджетных денег.

    – Желание лиги неизменно – уйти от бюджета.

    – Ну это невозможно.

    – Да, сейчас невозможно.

    – Скажите, что по пунктам вы делали, чтобы все-таки снизить эту зависимость?

    – Надо повысить доходность лиги. Мы можем заработать только с телевизионного контракта. Если повысим его – не будет такой иглы.

    – Просто представьте: в РПЛ выйдет условный «Нижний Новгород», которому в 2019 году 388 миллионов из 435 дала область, там тоже что-нибудь случится – и деньги перекроют.

    – Я тоже говорю: придет в какую-нибудь область губернатор, который любит бобслей или хоккей, – и каюк футболу. Но что сделать, если мы живем так?

    Мы сидим на бюджетной игле. В РПЛ половина – это частно-государственные партнерства типа РЖД, «Газпрома», «Ростеха», таких можно восемь набрать. А восемь у меня сидят на бюджетах. А в ФНЛ из 20 клубов, думаю, 18 сидят на бюджетах.


    Прядкин – о реформе РПЛ и ФНЛ: «Нужно сократиться. Идеал – две лиги по 12 клубов»


    Источник: Sports.ru

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (15)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    "supermax"
    1608745379
    все знают что вы сидите на бюджетной игле а толку от вас нет
    Ответить
    Сильвербой
    1608746876
    А для чего зарабатывать, если можно с протянутой рукой писать письма президенту!!!??? Это обычный человек вынужден горбатиться что бы прокормить семью, а вы там пристроились и говорите что нет возможности самим зарабатывать, ну так ее и не будет, потому что только идиот откажется от такой кормушки!!!
    Ответить
    bset
    1608747197
    Вы же мастера лимитов. Сделайте лимит на бюджетные деньги. Каждый год лимит увеличивайте, пока процент бюджетных денег не достигнет нуля. Это же лишение конкуренции. Бизнесмен, который любит футбол, создал бы клуб свой, инвестировал бы в него, создал академию, но какой в это смысл, если условный Дюмин захочет вложить миллиард бюджетных денег в Арсенал и с этим ничего не сделаешь? Стоит только запретить бюджетные деньги, как частные клубы начнут появляться по всей стране, включая Дальний Восток. Вот вам развитие. И даже думать не надо, что бы улучшить.
    Ответить
    NewLife
    1608754605
    Лучше бы сказал, что конкретно они делают в своих кабинетах, а не то, что и так все знают.
    Ответить
    Владислав Vlad
    1608756887
    Нужно лимит связать с госденьгами. Если средства бюджетные - ни одного легионера в клубе. Если частные - хоть сколько легионеров в клубе. Да, это будет жёстко, но: 1, За попадание в частный клуб придётся попу рвать на поле. 2, З/П упадут в разы, т.к. в госклубах не будет постоянной прописки для паспортистов.
    Ответить
    FanatSerj
    1608760310
    "Мы сидим на бюджетной игле." - так именно ВЫ с неё то слезьте, вы на эту иглу футбол то посадите, а не свои жирные жопы. А футбол это что? это детские школы, квалифицированные тренера отечественные, зарубежные с достойными зарплатами, доступные спортивные манежи. Нахрен мне этот условный "Зенит" с пол-составом черноПопыми не нужен, я бы лучше с сыном сам сходил мяч погонял, а попробуй сына в футбол отдать, тут сам без штанов останешься, в больших города ещё +/- как то вытягивают, а в регионах всё же мёртво.
    Ответить
    Cules2013
    1608790569
    Так в том-то и дело, что никто не хочет с неё слезать, ибо гос. денюжку пилить в радость, а частные инвестиции почти не пилятся, а если ты сам и инвестор - то это вообще невозможно, это же абсурд. А пилить хочется очень сильно. Незадача.
    Ответить
    ologreds
    1694986071
    numo618363
    Ответить