Моя команда
    Все новости

    Прядкин – о реформе РПЛ и ФНЛ: «Нужно сократиться. Идеал – две лиги по 12 клубов»

    Президент РПЛ Сергей Прядкин считает, что лига нуждается в сокращении до 12 клубов.

    Вам не кажется, что есть историческая проблема в том, что РПЛ и ФНЛ не связаны между собой, что это не единая лига, где можно контролировать уровень клубов?

    – В идеале было бы сделать две лиги – 12 клубов в первой, 12 – во второй. Возможно, увеличение количества топовых матчей повлечет за собой увеличение телеконтракта – тогда часть средств от него можно распределять на так называемую РПЛ-2 или ФНЛ. К этому надо стремиться, но при обсуждении надо учитывать много факторов.

    Я в свое время уже заявлял, что надо сократиться. Как мы раньше изучали в университете Ленина, только наоборот: шаг назад, два вперед. Я это сказал, и меня тут же начали критиковать: у нас большая страна и так далее.

    Если сокращаться, из нынешних 16 клубов придется 4 убрать. Как вы думаете, если сказать какому-нибудь губернатору, что вы не будете в Премьер-лиге играть, а будете в РПЛ-2, реакция какая последует?

    Кто-то о таких особенностях не задумывается, а кто-то – думает. Но схема с 24 командами в двух дивизионах была бы идеальна: увеличение количества топовых матчей влечет за собой рост рейтингов и выручки.

    Источник: Sports.ru

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (26)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    aaaaahhhh
    1608736614
    и такая вот тупая мразь руководит лигой.. да за яйца пса повесить посреди площади.
    Ответить
    Nayturs
    1608738234
    Да это глупость, чтобы решить проблему слабого финансового состояния клубов, нужно понимать причину этого. А причина то простая футбол в России "дутый". Проблема не в низких доходах, а в высоких расходах. Всё наши клубы убыточны, все живут не по средствам. Высочайшие зарплаты, отсутствие прибыли от продажи игроков, пустые стадионы
    Ответить
    Hektor 84
    1608739512
    Лучше увеличить доходы населения страны!!!
    Ответить
    САДЫЧОК
    1608742931
    Прядкин-Правильно ! Впервые , кто то сказал правильное решение !
    Ответить
    GammiD
    1608744863
    12 рпл 12 фнл. Хз страна 140 млн 1/7 суши и 12 клубов рпл... Рука лицо блээ... Порядок в СУДЕЙСТВЕ раз! Нахой лимит два!!!
    Ответить
    BRO_football
    1608754665
    Хорошая идея. А еврокубки только РПЛ-1 оставить, а РПЛ-2 пусть просто так играют, за идею.Кому интересно в главном чемпионате наблюдать за разваливающимися клубами, которые играют без нормальных игроков и руководства, без денег, без спонсоров, без нормального стадиона и инфраструктуры, с горсткой болельщиков? Вот пусть все они, которые в первую очередь спонсируются из городского бюджета, и уходят в РПЛ-2. Всё равно у них никаких спортивных амбиций не было и нет. У них одна цель - хоть как-нибудь выжить и не обанкротиться.
    Ответить
    Вальдемар IV
    1608755133
    оставить одних мешков и их фармы и будет у нас еще пару очков на троих в европе
    Ответить
    Владислав Vlad
    1608757609
    Лимит на легов - только для госклубов. Причём 2-3 лега максимум. А можно и вообще без легов. Всё частные клубы освободить от лимита. От слова Совсем. Вот тогда и з/п уменьшатся и паспортисты будут стремиться - либо в частный клуб, где з/п повыше, либо в европу на обучение.)
    Ответить
    житель СПб
    1608761958
    Вроде бы человек от футбола - а совершенно не понимает психологию людей! Вот это ужасно. Люди готовы болеть переживать за клуб из своей территории, города, области. С другой стороны, если будет по 6-8 матчей Зенита и Спартака ( к примеру), то их тоже смотреть перестанут - примерно после 3-го матча.
    Ответить
    ologreds
    1694986072
    numo618346
    Ответить