Моя команда
    Все новости

    Павлюченко: «Сборной не хватает Дзюбы, но Черчесов правильно поступил, что не вызвал его»

    Бывший нападающий сборной России Роман Павлюченко поделился мыслями о невызове в национальную команду форварда «Зенита» Артема Дзюбы.

    «Конечно, Дзюба – это основной форвард сборной. С ним сборная смотрится по-другому, ребята знают, как играть, как подстраиваться под Артема, какие передачи делать в штрафную, когда он там, это уже наигранная система.

    Не хватает, конечно, Дзюбы, но я считаю, что Станислав Саламович [Черчесов] правильно поступил, что не вызвал его на этот сбор, потому что в той ситуации, в которую Артем попал, ему 100% нужно было остаться дома с семьей.

    Оказавшись в такой ситуации, приехать в сборную, наверное, неправильно, было не до игр. Было бы большое внимание к сборной, корреспонденты сейчас бы трогали и Дзюбу, и игроков по этому поводу, поэтому я считаю правильно, что Станислав Саламович освободил Дзюбу», – сказал Павлюченко.

    • 7 октября было опубликовано видео, на котором Дзюба занимается мастурбацией.
    • С 2018 года он был капитаном сборной России.
    • Команда сыграла вничью с Молдавией (0:0) в товарищеской встрече и уступила Турции (2:3) в Лиге наций.

    Источник: Sport24

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    paracetamol
    1605520100
    Лучше проиграть, чем вызвать Дзюбу - Павлюченко!
    Ответить
    Маленький
    1605521615
    Капитан дрочевидность нам не нужен!
    Ответить
    Garrincha58
    1605522357
    Ещё раз повторяю для тупых спящих гигантов без Дзюбы сборная играла на порядок лучше в плане прессинга так вообще классно с ним так играть не смогут потому что прессинг с Дзюбой не возможен он медлителен и совершенно в этом компоненте бесполезен, а забивать и без него могут мы вчера в этом убедились и только досадное удаление в этом помешало, а так бы точно ещё пару голов туркам забили
    Ответить
    Ловкий Бубен
    1605549907
    Наверное первый раз соглашусь с Павлюченко, не хватает...и правильно что не вызвал , пусть посидит покумекает чуток
    Ответить
    nemolod
    1605553791
    Пора эту историю поскорее забыть и вернуться к чисто футбольным проблемам,потому что завтра,может еще кто-нибудь из состава сборной попасть в какую-нибудь переделку-если он основной форвард так пусть это он доказывает на поле в каждом матче,а главный тренер должен четко определиться способен футболист усилить игру или нет,а не отвлекаться на морализмы! Впереди Евро,а с составом полная неясность,последние матчи наглядно показывают,что команда не то что не может бороться за высокие места,но и даже отыграться! Не упоминаю и о том,что в следующем году сборной предстоит проводить еще отбор на ЧМ-2022,но дико сомневаюсь,что с нынешней игрой она сможет туда попасть!
    Ответить
    ologreds
    1694986221
    numo615861
    Ответить