Моя команда
    Все новости

    УЕФА может через четыре года расширить Лигу чемпионов до 36 команд

    УЕФА готовит реформу Лиги чемпионов, одним из пунктов которой может стать увеличение числа участников группового этапа турнира с сезона-2024/25.

    По информации The Telegraph, изучается предложение расширить групповой раунд с 32 до 36 команд. Если эти изменения вступят в силу, то будут рассматриваться два варианта проведения соревнования.

    Первый: разделение 36 клубов на шесть групп – каждый из них сыграет по десять матчей (по пять дома и в гостях).

    Второй: каждая команда сыграет десять матчей с десятью разными соперниками, которые будут подбираться на основе системы посева.

    Ожидается, что окончательное решение по реформе ЛЧ примут в следующем году.

    Источник: The Telegraph

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (3)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    DeStar
    1603142767
    ну не, хз, и так в лч играют порой такие днища... с другой стороны хочется увидеть как слабые и не богатые клубы творят сенсации вынося реал, барсу ,баварию и так далее. Но стоят ли 2-3 сенсации за лч сезон, того что остальные матч слабых команд будут заканчиваться в районе 6-0?
    Ответить
    vladimir-7
    1603179304
    Разделить 36 команд на две лиги: команды первой лиги сыграют между собой и определят победителя ЛЧ, две команды с двух последних мест перейдут во вторую лигу, а две команды, победителей второй лиги перейдут в первую лигу. Таким образом, будет три группы по шесть команд в каждой и аналогично во второй лиге.
    Ответить
    ologreds
    1694986330
    numo614046
    Ответить