Моя команда
    Все новости

    Президент УЕФА предупредил бельгийские клубы о недопуске к еврокубкам в случае досрочного завершения чемпионата

    Президент УЕФА Александер Чеферин дал понять, что бельгийские клубы лишатся права участвовать в еврокубковых турнирах в следующем сезоне, если чемпионат их страны не будет доигран.

    «Это неправильный путь. Солидарность – это не улица с односторонним движением. Нельзя просить о помощи, а потом просто принять решение, которое тебе больше всего подходит.

    Бельгия и те, кто хотят поступить так же, ставят под угрозу свое участие в еврокубках следующего сезона. Участники определяются по результатам полностью завершившегося сезона. Поэтому досрочное завершение может вызвать сомнения относительно того, выполнены ли условия», – сказал Чеферин.

    В четверг канал HLN сообщил о решении досрочно закончить чемпионат Бельгии, но официально эта информация пока не подтверждена.

    Все европейские лиги, кроме белорусской, приостановлены из-за пандемии коронавируса. Во всем мире эта инфекция выявлена уже у более миллиона человек.

    Источник: Goal.com

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (2)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Rus9I
    1586016240
    Господин Чеферин, может пойти бамбук покурить. Я считаю, это дела внутреннего чемпионата! ЕСЛИ ОНИ ТАК РЕШИЛИ, ЭТО ИХ ПРАВО! А шантажировать еврокубками, это как то мелочно и подло.
    Ответить
    ologreds
    1694987238
    numo601277
    Ответить