Моя команда
    Все новости

    Уткин: «Митрофанов не подходит для работы генсеком РФС»

    Блогер и журналист Василий Уткин отреагировал на новость о возможном назначении бывшего директора «Зенита» Максима Митрофанова на пост президента РПЛ.

    «О футбольной политике. На прошлой неделе я сказал, что, по-моему, Максим Митрофанов, нынешний генсек РФС, видимо, претендующий на то, чтобы возглавить РПЛ, не подходит для этой работы.

    Мне прилетело. Ну как мне может прилететь – я же вне системы. Через друзей. Мне написал ближайший друг. Не буду говорить, кто это. Он сейчас работает в «Зените», тренирует вторую команду и давно дружит с Максимом. Он мне написал: «Что ты там про Митрофанова сказал? Знаешь, он вообще нормальный парень. Он несколько удивлен, что ты о нем так отзываешься».

    Вчера я смотрел футбол с еще одним своим ближайшим другом. Не буду говорить, кто это. Его зовут Герман. В общем, Германов на свете много. Он говорит: «Слушай, мне звонил Митрофанов. Он думает, что это я под него копаю, что-то там говорю».

    Ну что ж, Максим Митрофанов, вообще, я не понимаю, почему футбольного чиновника должно интересовать, что сказал какой-то старый толстяк у себя на YouTube-канале. Максим Митрофанов, вы же знаете мой телефон. Позвонить мне – легче всего. Что вы делаете? Звоните общим знакомым, подозревая одного, что он неправильно мне о вас рассказывал все это время, а другого – что это он против вас все инспирировал.

    Максим Митрофанов, я сказал про вас, что вы не можете возглавлять Премьер-лигу, поскольку эта работа требует компромиссов и поисков общего языка, а вы сноб, нарцисс, закомплексованный человек, который стесняется общаться с людьми.Максим Митрофанов, я горд тем, что всего лишь за три дня вы блестяще доказали то, что я был прав в вашем отношении.Задумайтесь, друзья мои, как Максим Митрофанов с таким темпераментом будет разруливать, например, ситуацию переноса матчей. Он же даже не соберется никому позвонить и ни с кем ничего не сумеет согласовать. Спасибо вам, Максим Митрофанов, я еще не раз передам вам привет.

    Я приношу извинения Максиму Митрофанову. По уточненным данным, он не генеральный секретарь РФС, а его заместитель», – сказал Уткин.

    • Митрофанов с 2007 по 2017-й год занимал пост генерального директора «Зенита».
    • Летом 2018-го он официально покинул клуб из Санкт-Петербурга.
    • По информации «Бизнес Online», президент РФС Александр Дюков видел на должности президента РПЛ не Сергея Прядкина, а Максима Митрофанова.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    JTherry
    1580798697
    хоть кто-то (спасибо, Вася) высказался по поводу назначения на пост руководителя РПЛ по блату: читай, Дюков продвигает свою креатуру, через которого всегда можно будет "продавливать" свои условия и требования - обычная практика руководства газпрём-менеджмента: на все ответственные посты посадить "своих людей"...
    Ответить
    vladimir-7
    1580801776
    Вообще уже надоела эта грязная и вонючая деятельность Газпрома в футбольных делах и не может понять, что своими нечистоплотными делами, только создает отвращение и других, не питерских, болельщиков к клубу Зенит.
    Ответить
    Hektor 84
    1580818286
    Очередной из системы бзенита лезет нашим футболом руководить
    Ответить
    Ганнибал Лектор
    1580833005
    Вася вместо комментаторской карьеры решил профессионально заняться троллингом)
    Ответить
    ologreds
    1694987494
    numo597084
    Ответить