Моя команда
    Все новости

    Болельщики «Спартака» обратились в прокуратуру и СК по поводу слов Запашного. Он предложил «крошить» фанатов и ломать им части тела

    Дрессировщик Эдгард Запашный высказался о мате на стадионах. По мнению артиста, призывать фанатов к порядку следует силовыми методами.

    «Отсутствие ответственности – проблема. Я бы ввел ОМОН, «покрошил» бы этих болельщиков. Попереломал бы части тела. И завтра они бы на «вы» разговаривали.

    Неприемлемо на стадионе в присутствии маленьких детей материться. И призывать к этому трибуны. Я понимаю, можно в сердцах сказать: «А, ***!», но в этом случае (по отношению к форварду «Зенита» Артему Дзюбеприм. «Бомбардир») идет специальная травля, намеренное действие. Кстати, думал, что есть вариант, как оградить от этого при строительстве стадионов», – сказал Запашный изданию «Спорт день за днем».

    На слова артиста отреагировали фанаты «Спартака». Они обратились в правоохранительные органы.

    «Я написал заявления в Следственный комитет и прокуратуру по Санкт–Петербургу с просьбой провести процессуальную проверку в отношении Эдгарда Запашного и дать правовую оценку его действиям по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 282 Уголовного кодекса РФ («Организация деятельности экстремисткой организации» – прим. «Бомбардир»), а также статьи 20.3.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» – прим. «Бомбардир») – сказал один из лидеров движения спартаковских фанатов Олег «Мосфильмовский» Семенов.

    • Болельщики «Спартака» оскорбляли Дзюбу на стадионах в ноябре.
    • Фанатов команды на прошлой неделе задерживали в Санкт-Петербурге.
    • «Спартак» в РПЛ идет девятым.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (75)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    nik55
    1575732323
    дурак---что с него взять
    Ответить
    NEONFOL
    1575732398
    фанаты не твои животные эдик недоделанный
    Ответить
    silver29
    1575732902
    Мэр Липецка при инспектировании объектов строительства использовал не нормативную лексику (видео в Инете), давайте его тиграм скормим в назидании другим, а Запашный ?
    Ответить
    subbotaspartak
    1575734387
    Ты бы запахнулся.
    Ответить
    Mazai-NN
    1575734916
    Эдгард одним словом Что с него возьмешь
    Ответить
    Дедуктор
    1575736119
    Только что великолепный матч завершился. Боруссия (М) - Бавария 2:1. Эмоции бешеные. Полный стадион неистовствовал. Но почему то я уверен что матерящихся ублюдков там не было. Почему?
    Ответить
    фксм85
    1575739395
    Запашныё,ты нас слышишь???Пошёл на Х.Й!!!
    Ответить
    Ганнибал Лектор
    1575742084
    Дрессировщик должен зверей дрессировать и на сцене выступать, а не правовыми вопросами заниматься. Тем более публично. Зря он это затеял. Смело можно сказать, что из дрессировщика переквалифицировался в клоуна.
    Ответить
    Zenit_Zenit
    1575776727
    Вот мясные и показали свое истинное лицо. Сначала жаловались не ментов, что они им бо -бо сделали, а теперь накатали им же телегу на дяденьку, который озвучил мнение большинства нормальных вменяемых болгльщиков.... Ай молодцы, мясо, принципиальные и последовательные фанаты, прям мужики, гвозди бы делать из этих людей....Давайте скинемся, купим им памперсы, болезным...
    Ответить
    ologreds
    1694987741
    numo592891
    Ответить