Моя команда
    Все новости

    Бывший арбитр ФИФА Хусаинов: «Судья Вилков в очередной раз поставил под сомнение свою квалификацию»

    Бывший арбитр ФИФА Сергей Хусаинов поделился мнением относительно работы Михаила Вилков – главного судьи матча 15-го тура РПЛ «Зенит»ЦСКА.

    «Первая жeлтая карточка Бийолу не вызывает сомнений. Футбол, как знает весь мир, в переводе с английского — «нога» и «мяч», то есть игра в мяч. Вторая жeлтая карточка — Бийол играет в мяч, который находится на уровне груди. Игрок «Зенита» выбегает из-за спины и тоже играет в мяч, но головой, наклонившись, то есть играет в мяч опасно по отношению к себе. Он создает аварийную ситуацию для собственного здоровья, и он должен быть наказан свободным ударом за то, что играет опасно по отношению к себе.

    Однако арбитр этого матча даeт понять всем: нет, ребята, в футбол так не играют, в футбол играют так, как я скажу. Игрок сборной Фернандес прибегает и говорит: «Что ты делаешь, остановись, не вмешивайся в ход игры!». Но надо же отличиться, ты же выступаешь не на простой арене, а на народном достоянии, и судишь команду народного достояния, поэтому здесь правила игры равны, но для кого-то они равнее.

    В начале игры Азмун действует по неосторожности сзади, а сзади — это самое опасное, потому что игрок не может увернуться от столкновения. Если арбитр не видел этого игрового эпизода, то тогда как ты вообще оказался на футбольном поле? Седьмая минута матча. Если ты видел этот игровой эпизод и проигнорировал, тогда вопрос, с какой целью ты это сделал?

    В концовке второго тайма Азмун сделал ещe более агрессивное действие, и ты сделал вид, что ты его видел. Но это же не жeлтая карточка, это прямая красная! То есть своими решениями арбитр по фамилии Вилков в очередной раз поставил под сомнение свою квалификацию и дал повод для болельщиков и специалистов рассуждать о злоупотреблении в судейском корпусе в интересах какой-то из команд», – подытожил Вилков.


    РПЛ. «Зенит» в большинстве сыграл вничью с ЦСКА


    Семак: «Зенит играл гораздо лучше ЦСКА и должен был выигрывать»


    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (78)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    sined1951
    1572770671
    Предвзятая заметка. Этот друг в последнее время активно пиарит себя. Болельщикам напоминаю, что степень тяжести нарушения на поле определяет только судья. Он находится в гуще событий, видит состояние игроков, ему важно не допустить мордобития на поле. Фанатам напоминать об этом бесполезно.
    Ответить
    portero
    1572770828
    Отработал вилков так как заплатили, вопрос к судейкам у пульта, они ему инфу передавали а он не принял вовнимание? или они дружно командой работали?
    Ответить
    paracetamol
    1572771856
    Квалификация Ху.йсосинова давно на помойке футбольной истории. Но ведь надо же заявить лишний раз о себе!
    Ответить
    Чехов на Садовой
    1572771977
    А какая у него ''квалификация'' ? Косяк за косяком! Вся банда , ''вары'' в том числе, систематически дискредитирующие себя особы. Тем более в присутствии (и во благо) хозяев трубы.
    Ответить
    Smoking_dog
    1572774823
    Говорил Хусаинов а подытожил всё-таки Вилков
    Ответить
    Джой
    1572775656
    Вчера судейство очень выделялось не с лучшей стороны. Не приятно видеть как судья, демонстративно показывает свое отношение к клубам. После таких матчей не хочется смотреть,да что там смотреть......даже читать комментарии о матче. Когда ты сам все видел. ОЧЕВИДНОСТЬ.
    Ответить
    PNZ1985
    1572778079
    Арбитр как раз он квалифицированный, но ведь и ему на 100к за матч не прожить как он хочет)
    Ответить
    Иван Петров 1986
    1572779833
    paracetamol на этой ветке за всех бомжей отдувается - ну очень ярый защитник всего продажного судейского корпуса. Вот такие они болельщики культурной столицы.
    Ответить
    NEONFOL
    1572783151
    все кормятся с нескончаемой газовой кормушки, давно все привыкли чё кричать то
    Ответить
    ologreds
    1694987913
    numo590303
    Ответить