Моя команда
    Все новости

    Канчельскис: «Выигрывать матч, но пропустить три гола от ПАОКа – недопустимо для команды, которая всегда ставит цель быть чемпионом»

    Бывший полузащитник сборной России Андрей Канчельскис прокомментировал поражение «Спартака» от ПАОКа (2:3) в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Специалист подверг критике действия москвичей в обороне.

    К 17-й минуте встречи «Спартак» вел с преимуществом два гола, но потом пропустил трижды.

    «После второго гола ребята почувствовали и подумали, что победа в кармане, и они победили. Я уже давно говорю, что тренер Каррера всю жизнь играл в защите, но не может поставить защиту команде. Выигрывать матч, но пропустить три гола от ПАОКа – такое недопустимо для команды, которая всегда ставит цели выиграть чемпионат и быть чемпионом.

    Хорошо одно, что они забивают. Но много пропускают. Да, все ошибаются, но при этом, чтобы пропустить от греческой команды три мяча… Очень сильно тревожит оборона, такие детские ошибки… Боккетти теряет мяч в центре поля и получаем выход один на один.

    Пройдут ли они греков? Должны проходить ПАОК. Если не обыгрывать их, то кого еще можно обыграть? Дома будет все по-другому, при своих болельщиках играют. Надо «Спартаку» внимательнее быть. Счет 1:0 нас тоже устраивает, не нужно нестись вперед сразу, а сыграть грамотно и спокойно. ПАОК команда неплохая, но не топ уровня. Надеюсь, что «Спартак» пройдет греков», – сказал Канчельскис.

    Встреча «Спартак» – ПАОК состоится в среду, 14 августа, в Москве на стадионе «Открытие Арена». Начало – в 20:30 по московскому времени.

    Источник: Sport24

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (19)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    кузнецов артем
    1533811428
    Как ставить защиту, когда все перечеркивается тем что на поле выходит Комбаров и левый фланг становиться проходным, или игроки не дают высокого прессинга... Они защищались после 2 голов почти все время, никакого прессинга от Адриано, он ходил пешком. Боккети уже начал ошибаться когда наелся опять таки из за того что защищались без передыжки.
    Ответить
    suhoffmonstro
    1533816319
    Вспоминаем прошлый сезон, все по старой схеме-ведем в 2 мяча и ... упускаем победу. Сколько раз было? Кто помнит?
    Ответить
    Vladarg
    1533820037
    Признаюсь,что так же ожидал,что с приходом Карреры,наконец,игра в обороне наладится.но воз и ныне там..
    Ответить
    Сильвербой
    1533826337
    Честно говоря меня смутили такие слова! Что значит: ....пропустить три гола от ПАОКа – такое недопустимо для команды, которая всегда ставит цели выиграть чемпионат и быть чемпионом.....???? Андрей, ты не забыл что Спартак это команда из чемпионата России!!!???
    Ответить
    OfaZavr
    1533831747
    насчет того что Каррера спец по обороне а до сих пор в защите сумбур твориться тут с Канчельскисом можно согласиться ну и как следствие все время из-за этого попадает в такие ситуации как вчера.
    Ответить
    zigbert
    1533834934
    Что поделаешь ,для одних команд проблемы создает соперник а Спартак создает себе эти проблемы сам.
    Ответить
    Нас Много
    1533972065
    Совет неудачный. Сколько раз когда нужна была победа с минимальным счётом пропускали на последних минутах...
    Ответить
    батог
    1533980400
    Андрюша, каждый год одно и то же!!! Давай чё нить другое!
    Ответить
    Мары
    1533985633
    Каждый мнит себя героям, видя бой со стороны. Фланги обороны менять надо.Сальва и Жиго играли нормально, но фланги, особенно правый был как проходной двор, а с такой защитой в Лиге делать не чего.Мельгарехо нужно вместо Комбарова и подыскивать замену Ещенко , так как в свои 34, он не двужильный и с каждым годом надёжней не становится.
    Ответить
    ologreds
    1694990238
    numo553281
    Ответить