Моя команда
    Все новости

    Волейболистка Гамова – о сборной России: «Кому-то для получения мастера спорта достаточно дойти до 1/4 ЧМ. Жаль, что это звание обесценивают»

    Двукратный призер Олимпийских игр по волейболу Екатерина Гамова выразила сожаление в связи с тем, что футболистам сборной России присвоили звания заслуженных мастеров спорта за выступление на чемпионате мира.

    На домашнем ЧМ-2018 российская команда дошла до четвертьфинала.

    «Я предполагала, что будет так, к сожалению. Какое-то странно-разное у нас в стране отношение к достижениям спортсменов! Кому-то чтобы получить звание ЗМС нужно выиграть чемпионат мира или стать призером Олимпийских игр, а кто-то получает лишь за выход в 1/4 финала! Мне жаль, что звание ЗМС обесценивают!

    За наш золотой ЧМ-2010 не все игроки нашей команды получили ЗМС. Списали на то, что они игроки не основного состава. Но мы же команда. Своe звание ЗМС я получила после ОИ в Сиднее в 2000 году, не будучи игроком стартовой шестерки. Но я была в команде, я оттренировалась все сборы и выходила играть тоже, Карл! Это не претензии к ребятам, это большой вопрос к руководителям российского спорта», – написала Гамова в инстаграме.

    Источник: Instagram

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (93)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Krossmen73
    1532790306
    Катя абсолютно права!Она имеет полное право на такую оценку.С её то заслугами...Не хочу умалить заслуги наших парней,они молодцы!!!Мы ими гордимся!нНо они просто стали заложниками очередного кремлёвского "шоу"...
    Ответить
    OfaZavr
    1532791172
    полностью согласен, даже добавить нечего.
    Ответить
    Рубик Докоян
    1532792330
    "Екатерина ты была не права" , когда-то пела группа Любэ. Екатерина Гамова, выдающаяся наша волейболистка права на все 300%. Просто руководители нашего спорта и государства люди в спорте не выдающиеся, а конъюнктурные...
    Ответить
    Обер-КанцлерЪ
    1532792524
    К какому Карлу она обращается? Если к тому из "Ходячих мертвецов", то для неё плохие новости - его убили. А всем остальным насрать к сожалению.
    Ответить
    PREDATOR 007
    1532801168
    А девчонка права.... (
    Ответить
    Retiremen_VMF
    1532836900
    Вопрос конечно спорный. Но кто думает, что теперь каждые 4 года мы будем поздравлять новых ЗМС? Вообще то парни первый раз в истории сделали это! Если мы будем присваивать высокие звания строго по букве закона, то никогда у нас в стране не будет в футболе заслуженных игроков. Как и во многих других странах. Парни своей игрой показали всему миру что футбол в России жив, заставили говорить об этом весь футбольный мир. Что надо еще для присвоения звания и выдачи большинству игроков грамоты? Вот зачем это было говорить, ее слова разве приведут к чему то хорошему?
    Ответить
    Dieter Günther Bohlen
    1532837738
    Такое событие, парни явно заслужили эту награду из рук Великого президента! А Гамовой нужно быть поспокойнее и аккуратнее с выражениями. Президент если наградил, то абсолютно заслуженно и по делу! Браво, Россия! Браво, команда! Браво В.В. Путин!
    Ответить
    nemolod
    1532847069
    Правильней было присвоить звание мастер спорта международного класса,а ЗМС Игнашевичу с Акинфеевым! И вообще спортивному руководству следует точнее определить положения о званиях,а то получается,что во-первых после ЗМС,даже,если футболист что-то выиграет на международном турнире,то больше ему и присваивать нечего,а во-вторых у некоторых пропадет стимул,так как звание уже есть!
    Ответить
    САДЫЧОК
    1532898697
    Вот если бы они в группе выиграли французов бразильцев уругвайцев и проиграли в 1/8 бельгийцам ! Было бы намного лучше чем с такой игрой как против испанцев и уругвайцев !
    Ответить
    ologreds
    1694990307
    numo552097
    Ответить