Далич: «В финалах ЧМ такие пенальти не назначаются»

Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич прокомментировал работу арбитров в финальном матче ЧМ-2018 против Франции (2:4).

«Поздравляю Францию с чемпионством. Первые 20 минут мы контролировали игру, затем из стандартного положения получился автогол. Мы отыгрались, но получили пенальти.

Не буду комментировать работу судьи, но в финалах ЧМ такие пенальти не назначаются. Не принижаю заслуг Франции, но нам сегодня немного не повезло. Этот матч был лучшим из всех, которые мы сыграли на этом ЧМ.

Мы пропустили голы от сильной команды, но нельзя такие ошибки допускать. Мы гордимся своим достижением, несмотря ни на что», – сказал Далич.

Второе место на ЧМ – лучшее достижение в истории сборной Хорватии.

Мы увидели гениальный финал. Франция – чемпион мира!

Источник: Чемпионат.ком

Комментарии (24)
    ЮНик
    1531685456
    Этот "высосанный из пальцев" пенальти убил хорватов. До него игрой управляли они. Аргентинский судья отомстил за позорное 0:3 своих земляков. Ему зачтется.
    Gazzaev_Pyos
    1531688028
    Золотой свисток вручите товарищу.
    klimovich
    1531688110
    То есть в финале чемпионата мира по футболу действуют правила какого-то другого "футбола"?
    AHTUNGBOL
    1531688927
    И все-таки как сработала замена тренера у хорватов в конце отбора, кто бы мог подумать, а вот испанцы погорячились видимо..
    Владислав Vlad
    1531692242
    Франция не создала ничего в первом тайме, но уже выигрывала 2:1.)) По-сути - Французам повезло.))) Такие игроки, как в сб.Франции должны были возить хорватов по полю, а они играли в автобус. Не красиво. А уж тянуть время в конце матча выигрывая в два мяча..... Ну, согласитесь, у Франции самый дорогой состав, самые качественные игроки, а выиграли по-сути за счёт автогола и попадания мяча в руку соперника, плюс два удара из-за штрафной. Где комбинационный футбол? Бей Погба, беги Мбапе - разве это достойно сб.Франции. П.С. Не болел ни за тех, ни за других. Хотелось красивого футбола.
    Дедуктор
    1531714389
    Вообще то, еще и Вида во втором тайме сыграл рукой. Но там Пятана пожалел хорватов. Тем не менее, те вместо благодарности опять гадят. Проиграли хорваты по делу. Вменяемый тренер должен признать именно это и только это.
    Fin035
    1531716783
    Исход решил неоднозначный пенальти, который убил Хорватов! Французам с игрой в автобус, просто повезло! В футболе так бывает!
    sochi-2013
    1531718432
    Игра рукой была умышленной. " игрок удаляется с поля, если он предотвращает взятие ворот или явную возможность забить гол, умышленно сыграв в мяч рукой." Судья и так мог трактовать. Пожалел хорватов.
    OfaZavr
    1531725100
    вроде как и да можно согласиться с Даличем, но с другой стороны игра рукой в штрафной была. момент на усмотрение судьи.