Моя команда
    Все новости

    Глава Тульской области Дюмин ездил к Черчесову накануне ЧМ-2018, чтобы помирить его с Дзюбой

    Специальный корреспондент «Коммерсанта» Андрей Колесников рассказал, почему главный тренер сборной России Станислав Черчесов взял нападающего «Зенита» Артема Дзюбу на чемпионат мира-2018.

    Из-за конфликта с Черчесовым форвард не вызывался в национальную команду с мая 2017 года.

    «Дзюбе было плохо в «Зените» из-за итальянского тренера Роберто Манчини, который не полюбил Артема. Может, он даже начал его ненавидеть. Не ставил на матчи.

    И тогда к нему присмотрелся тульский «Арсенал». Идея была тренера «Арсенала» (прим. – Миодрага Божовича), но одному ему такое дело поднять было нельзя. Действовали с президентом клуба (прим. – Гурамом Аджоевым), а главное, с губернатором области Алексеем Дюминым. В конце концов договорились, только руководство «Зенита» на таком же уровне, как и Алексей Дюмин, то есть в «Газпроме», потребовало записать в контракте, что Артем Дзюба имеет право играть против «Зенита» только за штраф 120 тысяч евро. То есть выставило, что называется, заградительную пошлину.

    И в конце прошлого сезона «Зенит» играл решающий для себя матч с тульским «Арсеналом». Да, он был решающим, потому что в нем решалось, будет ли «Зенит» играть в Лиге чемпионов. Ему надо было выигрывать этот матч.

    И вот тут на поле вышел Артем Дзюба. Да, Тульская область собралась с силами и заплатила за его участие в игре 120 тысяч евро. Завелся губернатор, чего уж говорить. И, как известно, сыграли 3:3, и последний гол на последних минутах забил Артем Дзюба. «Зенит» потерял шансы сыграть в Лиге чемпионов, а Роберто Манчини уволили из «Зенита», и проклятье Артема Дзюбы витает теперь над ним.

    Впрочем, в сборную Станислав Черчесов тоже Артема Дзюбу брать не хотел. И тут дело в том, что однажды неугомонный Артем Дзюба куда не надо пририсовал чьи-то характерные усы в одной из социальных сетей. И Алексей Дюмин вместе с генеральным директором команды ездил к Станиславу Черчесову мирить его с Артемом Дзюбой. И даже помирил. И вот теперь Артем Дзюба мерцающе блистал на чемпионате мира вместе со своей сборной и, не побоюсь этого слова, со Станиславом Черчесовым», – написал Колесников.

    Источник: Коммерсант

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    vladik12
    1531139520
    Дюмин - один из ближайших соратников Путина. Значит, Дзюбу и Че помирил сам президент.
    Ответить
    KOLBIS
    1531140036
    Лять,ну Санта-Барбара целая...зато усы сейчас символ...
    Ответить
    морозз
    1531144770
    Мир всегда лучше войны!
    Ответить
    val-berezko
    1531151687
    Проклятие Дзубы витает не над Манчини,а над Зенитом. Потому этому расхваленому форварду дорога в Китай. Посто играть некому было-Кокорин болен,Смолов-растерявшийся пижон. Пришлось дрова бросать на поле.
    Ответить
    Обер-КанцлерЪ
    1531155298
    Азартный губер завёлся и 120 килограмм евро из бюджета всадил в карман Газпрому, так получается? Это разве нормально?
    Ответить
    ologreds
    1694990418
    numo550181
    Ответить