Моя команда
    Все новости

    Чемпион мира-1986 в составе Аргентины: «Кто такой к черту Месси, чтобы не бегать?!»

    Чемпион мира 1986 года в составе сборной Аргентины Эктор Энрике с упреком высказался об игре нападающего национальной команды Лионеля Месси на ЧМ-2018. В двух стартовых матчах турнира лидер «альбиселесте» не совершил ни одного результативного действия.

    «Первое, о чем говорят все, – следите за своим отношением к футболистам. А кто они такие? Кто такой к черту Месси, чтобы не бегать? Кто Марадона, чтобы не бегать? Отношение к делу, полная самоотдача, гордость, что ты надеваешь эту футболку – это превыше всего.

    Марадона был нашим отражением, он не позволял нам опускать руки, он бегал больше всех остальных и больше всех раздражался. Он получал мяч, его били по ногам, он поднимался и бежал дальше. Мы смотрели на это и понимали, что мы должны держаться вместе.

    Я не понимаю, что происходит сейчас. Игроки – это разбалованные дети. Буль я партнером Месси, я бы подошел к нему и сказал: «Давай начинай бегать, просыпайся!» – цитирует Энрике Ole.

    После двух матчей с Исландией (1:1) и Хорватией (0:3) Аргентина имеет одно очко и занимает последнее место в группе.

    Источник: Бомбардир.ру

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (20)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Александр52
    1529762631
    Лео и есть футбольный гений. Да на нём высокая моральная нагрузка. Сейчас только ленивый, а также Вася Уткин, не пиннули Месси. А ещё вчера все восхищались и стонали в экстазе от его голов. Мы же не знаем всей реальной подоплёки, что там происходит. Возможен молчаливый бойкот, всё может быть. Сама команда закрыта от информации, мусор не выносится и это хорошо. Только домыслы. Но чемпионат ещё не закончен, и последнее слово ещё не сказано. Всё ещё впереди и пока чемпионат не проигран. Всё может быть, это почти мадридский двор, может быть и заговор и саботаж и просто протест. Но давайте подождём, Аргентина ещё сможет нас всех удивить, а чемпионаты проходят, приходят новые соревнования. Не забывайте Лео в этом году уже заработал Золотую бутсу. Пусть он играет и радует нас.
    Ответить
    Krossmen73
    1529763634
    Не судите Энрике слишком строго.Чемпион 86 излишне эмоционален и есть от чего.Со сборной твориться невесть что.Нет ни результата,ни игры и это при никаком тренере...Такое кого хош может вывести из себя, особенно в футбольной Аргентине.Не надо вешать всех собак на Месси .Он не тот лидер каков был Марадонна.Лео более скромен и не так экспрессивен как Диего Армандо.Они разные!!!Сравнивать их просто некорректно!А на поле Месси пашет никак не меньше чем в своё время Марадонна.Я прекрасно помню игры с участием "короля" и если всё же сравнить их,то Месси больше игрок-ИГРОК чем игрок-ШОУМЕН Диего ..
    Ответить
    Полная Канистра
    1529763829
    да уж кумир уже на родине стал раздражать всех но честно тут не бегает к сожалению вся КОМАНДА
    Ответить
    BAIv
    1529766123
    если провалят игру с нигерией то всё, пока есть шанс исправить ситуевину
    Ответить
    _MATRIX_
    1529766648
    Полностью согласен.
    Ответить
    Marley Bob
    1529769072
    да.Месси сейчас-бледная тень себя самого в Барселоне.самое время проявлять максимальный сарказм и издевки в его адрес.но,может,примем во внимание тот факт,что без Лео Аргентина вообще не приехала бы на Чемпионат?..
    Ответить
    anri1703
    1529775416
    просто когда у барсы прет и у сборной про месси и его влияние на состав ни кто не вспоминает мое мнение будь у тебя хоть 10 зм ты игрок а игрок не когда не должен быть выше тренера хотя сейчас таких авторитетных тренеров мало у САФа ни Бекхем ни Роналду не лезли куда им не стоит
    Ответить
    АртурZaСМ
    1529824382
    Я большой поклонник Месси и очень разочаровался в нём после этих двух игр. Если ты решаешь кого брать в команду , с кем тебе играть комфортно, то ты должен стараться сам все решить на поле, а не ходить пешком весь матч. Мяч катится от него в паре метров , а он стоит и сопровождает его взглядом, что не царское это дело бегать за мячом? даже после первого забитого хорватами мяча, когда уже становится ясно , что почва уходит из под ног, Месси продолжал ходить пешком. После вылета поздно будет лить слезы о том, что это детская мечта бла-бла-бла и т.д. и т.п. После ЧМ Месси нужно указать на дверь в интересах Аргентины. Иначе все остальные так и будут бегать по полю с потерянными глазами.
    Ответить
    zigbert
    1529871592
    Ты проснешься ль исполненный сил?
    Ответить
    ologreds
    1694990525
    numo548561
    Ответить