Моя команда
    Все новости

    «Оппозиционный блок»: «Запретить показ ЧМ-2018 в Украине? Что это за мракобесие такое?»

    Сопредседатель украинской партии «Оппозиционный блок» Юрий Бойко назвал абсурдным решение властей страны запретить показ матчей чемпионата мира-2018 в Украине.

    Ранее Верховная Рада приняла официальный документ, запрещающий трансляцию мирового первенства на территории государства. При этом телеканал «Интер» уже приобрел права на показ игр мундиаля.

    «Я считаю, что попытки провластных сил запретить трансляцию чемпионата мира по футболу в России являются абсолютно неправильными. В Россию приехало множество команд со всего мира. И когда, например, будет играть команда Бразилии с Германией, почему эту игру нельзя показать? Что это за мракобесие такое? Мы категорически против того, чтобы людей ограничивали подобным образом.

    Когда говорят, что пяти тысячам украинцев, которые купили билеты и поедут на чемпионат мира, будет там опасно, то я хочу напомнить, что у нас там 2,5 миллиона человек работают и зарабатывают деньги. И за прошлый год почти 1 миллиард долларов от них пришел в Украину.

    Также хотел бы отметить избирательность выпадов нашей власти. Сегодня, например, президент США сказал, что нужно возвращать Россию в G8. И что-то я не вижу постановления Верховной Рады или заявления от МИД, которые бы осудили его высказывания», – цитирует Бойко официальный сайт «Оппозиционного блока».

    Источник: Бомбардир.ру

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (68)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    3a zenit
    1528727421
    бойко такое же говно как и парашенка,рука руку моет.Нам плевать что еувропейцы там гавкают у себя в конуре!
    Ответить
    FanatSerj
    1528729043
    это бы если у нас запретили показывать финал ЛЧ который прошел в Киеве, да даже как то сложно представить, у нас вон из за какой то хрен кому нужной "телеги" готовы митинговать и бумажными самолетиками все загадить, а тут самое крутое спортивное мировое событие, которое раз в 4 года проходит и никто ж там не тявкнет даже, а как же "завоеванная" свобода? Это точно "свобода"? я уж молчу про давно затертую до дыр и истрепавшеюся фразу "Футбол - без политики". Вот лучше бы ФИФА и УЕФА про эту фразу вспомнила, чем так трястись про "NO racism".
    Ответить
    subbotaspartak
    1528729972
    Демократия по хохловски Вот таковски.
    Ответить
    m40
    1528730666
    Комитет Верховной Рады Украины по вопросам СВОБОДЫ СЛОВА и информационной политики поддержал проект постановления, запрещающий местным телеканалам транслировать матчи чемпионата мира по футболу, который пройдет в России. Вспомнился Джордж Оруэл: Война это смерть, свобода это рабство...
    Ответить
    xapaycm
    1528732325
    Я уверен, что 80% населения Украины ничего не имеют против России, как и сами россияне. Нам то что делить. Народ страдает, терпит неудобства из-за горстки придурков.
    Ответить
    Zubo
    1528754705
    Надеюсь на Украине смогут посмотреть чемпионат мира, ну нельзя же так ненавидеть свой собственный народ !
    Ответить
    ЖОРРО
    1528763066
    Кто бы сомневался что так будет...жаль болельщиков( Хотя,может по интернету получится глянуть?)
    Ответить
    Krossmen73
    1528774421
    Пипец!Соседи совсем с катушек съехали!Зачем лишать своих же граждан такого прекрасного зрелища как чемпионат мира?Не хотят чтобы граждане Украины увидели что у нас всё в порядке и нам удалось организовать мундиаль на неплохом уровне?Так это всё равно станет рано или поздно всем известно.Нельзя мешать в одну кучу грязную политику и спорт,нельзя!А нынешнему красно-чёрному нацистскому большинству в Раде на это наплевать.Пусть свои граждане негодуют.А виноваты опять будут москали...
    Ответить
    dezmond_87
    1528784118
    Слава богу, есть в украинской политике адекватные люди
    Ответить
    ologreds
    1694990606
    numo547327
    Ответить