Моя команда
    Все новости

    Перейра: «Многие в России зарабатывают как Салах в «Ливерпуле», но разница в классе просто космическая»

    Полузащитник «Краснодара» Маурисио Перейра рассказал о разнице между российскими игроками и южноамериканцами.

    «Русские футболисты хорошо подготовлены физически, разница с Южной Америкой в основном заключается в технике. Здесь все игроки крепкие физически, некоторые почти как роботы. На тренировках меня сначала заставляли делать некоторые вещи, которые для меня были трудными. Меня пригласили в основном для того, чтобы добавить в игру креатив. Если бы я был более склонным к физике, то стал бы просто одним из многих.

    В моей команде есть сильные игроки. Например, Смолов – форвард сборной России. С приходом в «Краснодар» он получил уверенность в своих силах, и сейчас он становится лучшим бомбардиром чемпионата. Он получил здесь свободу действий.

    У русских есть преимущество на своем рынке. Из-за лимита на легионеров они высоко ценятся в местном чемпионате. Каждый клуб обязан выставлять в составе минимум по пять местных футболистов.

    Они получают деньги, далекие от реальных. Возможно, есть русские игроки, которые зарабатывают как Салах в «Ливерпуле», но при этом разница в классе просто космическая», – приводит слова Перейры Zona Mixta.

    Источник: Бомбардир.ру

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (15)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    кузнецов артем
    1528358281
    Рейтинг зарплат вывешивается ежегодно у наших самая большая Дзюба 3.3 Кокорин 3 Смолов 2.9. Салах зарабатывает 4.5 разница небольшая конечно но это не Чорлука который или Паредес с 4.5 и 5 соответственно. Нашим конечно доплачивают из за паспорта, ну так и легионерам тоже доплачивают потому что лимит и в обратную сторону работает, так как хороших Русских футболистов на все клубы не хватает.
    Ответить
    SPACE TRUCKIN
    1528358488
    лимит вводили для возможности роста профессионализма отечественных футболистов для выступления в сборной...получается - деньги на ветер?зачем нужен такой лимит,если сборная 10 лет ничего не показывает? стимула для развития у игроков нет ...
    Ответить
    OfaZavr
    1528358735
    полностью согласен, поэтому сейчас и имеем то что имеем.
    Ответить
    Bivaliy67
    1528360793
    Что есть, то есть. Но опять, читаем в заголовке: "Многие в России зарабатывают..." (ещё и в кавычки взяли, как прямую речь, либо, как точную цитату), а в приведённом тексте мы видим: "Возможно, есть русские игроки, которые..." Редакция, вы там действительно считаете, что такая, я б сказал, трансмутация выдержки из текста в заголовке привлекает больше читателей??? Меня лично такое уже бесит. Но вы же, надеюсь, не только для меня пишите, правда?)
    Ответить
    avera
    1528361550
    Почему многие? Да почти все.
    Ответить
    directorpg
    1528363351
    Все правильно, зарплаты не реальные
    Ответить
    alp
    1528363860
    вот именно.. откуда такое бабло вообще непонятно. нужно снять идиотский лимит, а доход футболиста поставить в зависимость от результата и с определенной минималкой, чтоб с голоду не подохли с непривычки вджобывать
    Ответить
    подсечкин
    1528375084
    Начнём с того,что играть они не хотят и не могут,так наши парни в коробочке,между собой играют,то улица на улицу,то район на район,чисто товарищеские игры,после игры бухнут и договорятся о новой встрече!А теперь сравните где Салах,а где наши парни! Про сборную её разогнать после первой игры,они и саудам проиграют,а если будет чудо то как организаторы чемпионата могут с 3-го места их за уши притянуть,значит какая-то из команд,Египет или Сауды вылетят! Несправедливо!
    Ответить
    zigbert
    1528448004
    Конечно зарплаты не соответствуют реальному уровню наших футболистов.
    Ответить
    ologreds
    1694990635
    numo546897
    Ответить