Моя команда
    Все новости

    ФИФА выделит африканским участникам ЧМ-2018 по 2 миллиона на призовые футболистам

    ФИФА решила поддержать африканские сборные, которые примут участие в чемпионате мира-2018. Международная федерация футбола выделит каждому коллективу по 2 миллиона евро, который пойдут на призовые игрокам.

    Такое решение связано с тем, что африканские спортсмены не раз поднимали вопрос о целесообразности выступления за сборные на чемпионате мира. Игроков не устраивали суммы призовых – в частности, так было со сборной Камеруна перед ЧМ-2014.

    Чемпионат мира в нашей стране пройдет с 14 июня по 15 июля.

    Источник: Associated Press

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (3)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Cules2013
    1525209068
    Наглые, шо пипец... если они играют только ради денег - пусть никуда не едут, а возьмут тех, кто достоин. Что за это за шантаж нафиг такой? Во-первых, никто никого никогда не заставлял играть за бесплатно. Во-вторых, среди африканских сборных полно игроков, которые выступают в Европе и зашибают нехилое бабло. Я бы ещё понял, если бы пожаловались бедные. В случае с Камеруном одним из главных недовольных был Это'о. Вот уж бедняк, дальше некуда. В-третьих, если бы даже там сплошняком за сборные играли футболисты с местных клубов, так им на ЧМ 100% платят больше, чем в их Зимбабве. Хотите сказать, для них это не деньги?))) Я уже молчу о престиже выступления на ЧМ и шансе заявить о себе на весь мир и попасть в топ-клуб. Опять толерантность боком выходит)
    Ответить
    OfaZavr
    1525245831
    вот ведь наглецы, за страну ради денег только готовы играть, некоторые за всю карьеру ни разу не сыграют на ЧМ а эти еще про целесообразность выступления за сборную говорят.
    Ответить
    ologreds
    1694990874
    numo543181
    Ответить