Моя команда
    Все новости

    Мутко: «Все, что создано при подготовке к ЧМ, – это инвестиции в Россию»

    Вице-премьер РФ Виталий Мутко поделился информацией о том, как проходит заверщающая часть подготовки к чемпионату мира-2018. По его словам, все объекты, построенные к мировому первенству в России, являются инвестицией в страну.

    «Сегодня обсуждали само проведение чемпионата мира. Подняли тему баз, прибытия команд и их приема, подготовки тренировочных полей, проведения открытых тренировок. Сегодня были представители не только городов-организаторов, но и главы регионов, которые будут принимать команды.

    Второй вопрос был посвящен системе управления чемпионата. Дальше будут и вопросы транспорта и безопасности. Начали проведение тестовых матчей и уже одной ногой вступили в чемпионат мира.

    Тестовые матчи удались. Решили вопросы, которые мы перед ними ставили. Есть еще вопросы, которые надо устранять. На них обращают внимание и болельщики. Это транспорт, организация шаттлов. Порой транспортные планы или некачественно срабатывают, или не доводятся до населения. Надо обратить внимание и на жителей регионов, чтобы не создавать им проблем.

    Пришли к выводу, что надо уделять внимание внешнему виду стадионов – уборка, чистота, потому что много строительной пыли. Работаем и над сервисом на аренах. Надо работать и по маломобильным группам. На некоторых стадионах есть вопросы безопасности и досмотра. На некоторых стадионах люди до сих пор курят.

    Иногда в СМИ проскальзывает, что кто-то чем-то не доволен. На самом деле все, что мы создали, – это инвестиции в страну: вокзалы, аэропорты, безопасность, дороги, станции метро в Питере и Нижнем, 30 гостиниц, больницы, сооружения и дополнительные энергетические мощности.

    Есть ли город-фаворит? Саранск! (Смеется). Вовлеченность людей и руководителя региона очень высокая. Смотрю – дороги, аэропорты, населенные пункты делаются с душой и на перспективу.

    Думаем, как использовать футбольное наследие в таких городах, как Калининград, Нижний Новгород… Надо сохранить сервисы, чтобы людям хотелось ходить на стадион», – сказал Мутко.

    Чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 российских городах.

    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (16)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Taps
    1524500724
    Алло ! Уберите этого мерзавца из новостей !
    Ответить
    Loko_Roma
    1524500741
    Посмотрим, вон в бразилии стадик на котором проводили финальную игру растащили по частям, даже штукатурку отковыряли.
    Ответить
    Каратель
    1524500861
    Мутко: «Все, что создано при подготовке к ЧМ, – это инвестиции в Россию»,рассказал бы лучше на сколько собственные карманы проинвестировали Думаем, как использовать футбольное наследие в таких городах, как Калининград, Нижний Новгород… Надо сохранить сервисы, чтобы людям хотелось ходить на стадион», – сказал Мутко.-рынок сделаем
    Ответить
    Игорь В
    1524504691
    Неужели олень заботится о футболе?? Не верю !!
    Ответить
    Axe111
    1524504810
    Захлопнись витя
    Ответить
    zigbert
    1524510954
    Работу Мутко видят все люди.
    Ответить
    мы_не_рабы
    1524515024
    "Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза." - Ильф и Петров " 12 стульев. Найди 2 отличия.
    Ответить
    kykyi
    1524534394
    Свистит Мутко. Значительная часть этих средств, это инвестиции в "Майами", виллы на Лазурном берегу, зелёные бумажки. Короче не в Россию.
    Ответить
    prezent2017
    1524558781
    Особенно стадион в за-сранске.
    Ответить
    ologreds
    1694990928
    numo542350
    Ответить