Моя команда
    Все новости

    Дзюба: «Три причины ухода из «Зенита»: расслабляю Кокорина, разлагаю коллектив и не могу тренироваться»

    Нападающий «Арсенала» Артем Дзюба рассказал о трех причинах, по которым он вынужден был покинуть «Зенит» в зимнее трансферное окно.

    «Наверное, я допустил небольшую ошибку, потому что нужно было уходить перед сезоном. Уже после первого сбора мне дали понять, что Манчини не особо хочет меня видеть. Были непонятные разговоры, много околофутбола. Мы с ним поговорили лицом к лицу, приехал к нему в гостиницу: «Если я вас как футболист не устраиваю, тут же покину команду». Он сказал: «Нет, ты меня устраиваешь. Мне не нравятся околофутбольные вещи». Видно было, что кто-то ему что-то наговорил.

    Первая околофутбольная вещь – то, что у меня была нереальная проблема с коленом. Будто бы я не могу тренироваться, хотя при этом не пропустил ни одной тренировки. Они целенаправленно хотели сделать так, чтобы я не тренировался с остальными, а работал индивидуально. Типа расслабляю Кокорина — это было, наверное, главное. Три причины: расслабляю Кокорина, разлагаю коллектив и не могу тренироваться.

    Разговоры с Манчини были в пустоту. Я хотел упереться, доказать. Никогда в жизни так не тренировался, пахал. Он мне сказал, что я должен бегать больше всех, работать больше всех. Везде старался быть первым, бегать-бегать-бегать. В итоге добирался с тренировок и прямо падал. Потом уже понял, что бился в закрытую дверь, был, наверное, дураком», – сказал Дзюба в эфире программы «Футбол России».

    Источник: Бомбардир.ру

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (30)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Pilottt
    1522748090
    Развелось тренеришек
    Ответить
    С-Пб on-line
    1522749023
    Загубил он тебя, бед нягу
    Ответить
    prezent2017
    1522749716
    А еще причина, что стоял как столб-дубина и забил всего 1 гол.
    Ответить
    zigbert
    1522750703
    Не хватает ему серьезности и не может выйти из детства.
    Ответить
    ЮНик
    1522751817
    "... понял, что бился в закрытую дверь, был, наверное, дураком», – сказал Дзюба в эфире программы «Футбол России». Кто бы сомневался? Разве умный будет топтать "розочку" клуба, воспитавшего его? И не только тогда ты "был дураком"? Народная мудрость говорит: "Пьяный протрезвеет, дурень не поумнеет". "Арсенал" твоя вершина! Есть ещё "Интер". Из Баку, который. Дерзай!!!
    Ответить
    Полная Канистра
    1522752483
    Был наверное дураком------- но и сейчас это кредо с тобой не рассстаётся
    Ответить
    Eddyson
    1522755877
    Весна: дерево пустило почки и заговорило. И опять все то же: я не виноват, виноват кто-то другой в моих арендах. Ну-ну, уже где-то слышали подобное.
    Ответить
    DeviDjons
    1522762111
    А как он Кокорина-то расслаблял? Хоть бы в двух словах обозначил, а то мысли у людей разные! Вон Вася Уткин щаз прочитает...
    Ответить
    Бан
    1522762180
    Дзюба всегда не нравился, еще со времен, когда он с Прудниковым ходили в молодых и перспективных. Но последнее время что-то в нем изменилось, и в игре стало меньше понтов, и языком чешет в тему. Мне кажется он еще себя покажет, если продолжит бороться. А о Манчини через пару месяцев забудут, хотя игрок конечно он был шикарный.
    Ответить
    ologreds
    1694991063
    numo540246
    Ответить