Моя команда
    Все новости

    Газзаев: «Я против приглашения иностранных специалистов в российские клубы»

    Заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Валерий Газзаев выступил против приглашения иностранных тренеров в российские клубы и национальные команды.

    «Что касается профессиональной оценки нашего тренерского сообщества, то оно оставляет желать лучшего. Сегодня у нас набирают по 40 тренеров, никакой качественной подготовки я не вижу, потому что нет у нас молодых тренеров, которые могли бы себя зарекомендовать с самой лучшей стороны. Поэтому сегодня приглашаются иностранные специалисты в клубы и национальные сборные, хотя я категорически против этого. У нас даже в первом дивизионе работают иностранные тренеры, куда это годится, куда смотрит РФС?

    Ладно, в ведущих клубах страны работают иностранцы, но не в первом дивизионе. Там должны наши тренеры работать. Нужно совершенствовать систему подготовки тренерских кадров», – заявил Газзаев.

    Напомним, ранее Газзаев неоднократно заявлял, что в чемпионате России необходимо отменять лимит на иностранных футболистов.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (29)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    prezent2017
    1509021441
    Задача усатого - подлизнуть, чтоб из депутатов не выгнали.
    Ответить
    niko5
    1509022249
    Ты бы,козлина,трепался бы поменьше что у нас футбол плохой и как тренер бывший,кстати очень не плохой и как депутат Гос.думы, а помог бы продвинуть его как специалист и как депутат, а не обсерал бы его на каждом углу!!!
    Ответить
    fanchik
    1509022277
    В России много лет существует ВШТ(высшая школа тренеров),но подготовки тренеров- специалистов что -то не наблюдается,все поставлено на получение заветной "корочки" тренера,а дальше "трава не расти",качество обучения и подготовки молодых тренеров, во всем проигрывает зарубежным специалистам.Отсюда у таких" Газзаевых "недовольство .
    Ответить
    KalterJax
    1509022692
    Чё только не предлагает! И объединённый чемпионат с хохлами, и кубок президента, и убрать всех тренеров иностранцев!
    Ответить
    dyema
    1509025336
    Сам-бы показал пример, как тренировать, а то уже давно на "скамейке" запасных. Только лясы точит, да утопические проекты предлагает.........
    Ответить
    Decorhome
    1509025768
    согласен
    Ответить
    Полная Канистра
    1509026531
    ты сначала сделай на счёт подготовки наших тренеров а потом отказывай от всего иностранного сам поди ботинки импортные носит бреется жиллетом усы свои импортным лосьоном душит балобол
    Ответить
    OfaZavr
    1509030357
    только бы болтать попусту а на деле...
    Ответить
    polt
    1509036714
    Маразматик и псевдопатриот. Плевать ему на развитие футбола в России. Лишь бы вякнуть что-нибудь для показухи своей "деятельности".
    Ответить
    ologreds
    1694992076
    numo523934
    Ответить