Моя команда
    Все новости

    Созин: «Клубы РФПЛ проявляют неуважение, выставляя на матчи Кубка России дублеров. Надо решать, стоит ли проводить турнир между этими командами»

    Член комитета по этике Российского футбольного союза Андрей Созин выразил недовольство позицией клубов РФПЛ при выборе составов на матчи Кубка России. Как было отмечено, ведущие отечественные команды не заинтересованы в данном турнире.

    «Уже несколько лет организаторы Кубка России и другие стороны футбольной общественности обсуждают значимость Кубка России. Все команды РФПЛ, особенно те, которые играют в еврокубках, играют вторыми и третьими составами. Кубок потерял свою значимость. Вопрос выхода в Европу решается через чемпионат России. Остаются клубы вроде «Локомотива», которые стремятся это сделать через Кубок. На мой взгляд, привязывать этот турнир к выходу в Лигу Европы неправильно. Если выиграет курский «Авангард», потому что никто из грандов не сыграет в полную силу, то это не добавит российскому футболу ни коэффициентов УЕФА, ни значимости.

    Если команды из первой восьмерки Премьер-Лиги не пройдут клубы ФНЛ, то надо будет четко сказать – им не нужен этот турнир, он для них лишний. А их заставляют играть по регламенту. Тогда надо садиться руководителям и решать, стоит ли проводить Кубок между очень занятыми клубами. Играть должны сильнейшие. Те же люди в Курске и Краснодаре сегодня хотят посмотреть на игроков, которых видят по телевизору, а не на их дублеров. Это неуважение к этим клубам и футболу.

    Российские команды проводят не так много игр. И все говорят, что клубы очень устают. Но ведь вся Европа играет через два дня на третий весь сезон, Англия в январе вообще играет через день. И никто никогда не говорить об усталости и выставлении дублеров», – заявил Созин.

    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (16)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Kulimen
    1505911353
    Как вариант разыгрывать этот кубок через чики-брики) По одному представителю от команды вполне хватит.
    Ответить
    insider_retro
    1505912273
    РФС никак не финансирует клубы и насильно диктовать какие-то условия не в праве!!... Каким составом и где играть определяет клуб, а РФС может и должно СОЗДАВАТЬ УСЛОВИЯ В ПРАВОВОМ ПОЛЕ, для успешной деятельности клубов во внутреннем чемпе и за рубежом... Пока только и слышно от РФС - регламент, аттестации, правила, соблюдение этики и т.п. Только кнут, а где же пряник??!!...))
    Ответить
    15112007
    1505916389
    Смотреть кубок России интересно. Очень порадовал матч Оренбург - Рубин. Фу Краснодару и Уралу!
    Ответить
    Небесная
    1505916961
    сравнил европу и россию... карту мира видел хоть? они на автобусе ездят
    Ответить
    серега кашин
    1505917639
    европа, европа- у нас один переезд и города в город может занять сутки
    Ответить
    за ЦСКА с 1980г
    1505924148
    А где тогда проявлять себя дублёрам,в дубле? А здесь они могут "понюхать пороху.."
    Ответить
    Zubo
    1505924410
    Кого хочу того и выставляю, что за бред, откуда вы знаете что они дублёры , клуб их просто бережёт для важных игр в кубке России
    Ответить
    SPARTAK 85
    1505926716
    Абсолютно не согласен.
    Ответить
    mihail200606
    1505927022
    да чушь несет член комитета по этике... кого хочу того и выставляю.. цска сейчас, например, при таком ограниченном составе в этом сезоне да и матчах в ЛЧ, кого еще выставлятьна кубок? а потом в перерывах между матчами ЛЧ и чемпионата еще слетай , бл..., в хабаровск или владивосток и вернись.. идиот.. ну выиграют кубок те команды из РФПЛ , которые не участвуют в еврокубках - Ахмат, Урал, Уфа... ну и что плохого?
    Ответить
    ologreds
    1694992318
    numo520152
    Ответить