Моя команда
    Все новости

    Гершкович: «Дзюба и Кокорин? Не всем в команде быть интеллектуалами»

    Глава Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович помнит, как Роберто Манчини, возглавивший «Зенит» в это межсезонье, играл в футбол. По его словам, итальянский специалист был интеллектуальным игроком.

    — Не всегда выдающиеся игроки становились выдающимися тренерами. Но часто так случается. Манчини был интеллектуальным игроком. Его игра была больше связана не с физической активностью, а с работой мысли и умением воплотить задуманное. Очень техничный футболист. Это сказывается на взглядах на тактику, выбор футболистов. Время ему, конечно, понадобится, но, думаю, Манчини придаст какой-то изыск игре «Зенита».

    — Интересно, как он смотрит на того же Дзюбу, который другой по фактуре, или на того же Кокорина, которому много дано, но мало пока реализовано.

    — Все зависит от того, как футболисты приспособятся к требованиям, которые предъявляет Манчини. Не всем в команде быть интеллектуалами. Кто-то должен бороться вверху, отнимать мячи, прерывать атаки соперника. Задача тренера – сложить из разных игроков хорошую мозаику.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (4)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    nik55
    1499922273
    ни кто и не считает
    Ответить
    Диктор
    1499929856
    И это факт.
    Ответить
    Дядя Серёжа
    1500001681
    Кокорин: дважды два. Пять. Бздюба: дважды два. Семь. Бздюба в центр нападения, Кокорин запасной.
    Ответить
    ologreds
    1694992771
    numo512799
    Ответить