Моя команда
    Все новости

    Бывший арбитр: «Пенальти на Дзюбе точно был. Ждите от российских судей еще ошибок»

    Бывший арбитр Вячеслав Варюшин уверен, что судья Евгений Турбин должен был назначить пенальти в моменте с падением в штрафной площади нападающего «Зенита» Артема Дзюбы в игре против «Амкара» (0:1). По мнению Варюшина, в ближайшее время стоит еще ожидать ошибок от арбитров в РФПЛ.

    «Ошибки в матче «Амкар» — «Зенит» — это только начало и цветочки, ягодки еще впереди. Ждите еще ошибок от судей РФПЛ. Я хорошо знаю главу департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза Андрея Будогосского. Он хороший теоретик, который прекрасно разбирается в правилах, но судей постоянные разборы на сборах и учениях просто зомбируют. Арбитры начинают перестраховываться в самых простых моментах. Уверен, что главный арбитр встречи Евгений Турбин получит несколько матчей дисквалификации, но руководство встанет на его защиту. Чемпионат вернулся, а уже столько ошибок.

    Если говорить конкретно по эпизодам, то на Артеме Дзюбе точно был пенальти. Был или не было гола у «Зенита» – трудно сказать. Но в целом по матчу очень много ошибок совершил арбитр, и они прямо повлияли на исход игры. Турбин может хорошо судить, но всех арбитров запрограммировали и зациклили на правилах. Они оторваны от жизни. От этого страдает дело – команды проигрывают, а тренеров увольняют. Такое не только в нашей стране, возьмите матч «Барсы» и «ПСЖ», там вообще кошмар творился», – сказал Варюшин.

    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (23)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    mihail200606
    1489333321
    от спасибо... ждем.. особенно зенит..
    Ответить
    батог
    1489333623
    Сам таким был, да?
    Ответить
    zico2205
    1489333730
    Газпромовская заказуха....Что же он молчал когда Ростов удаляли раз за разом?????
    Ответить
    ZENIT-59
    1489338550
    ZENIT-59 Такое впечатление, что вся Москва ополчилась против Зенита! Даже Комментатор Геннадий Орлов задался вопросом: почему на этот матч назначен Турбин?Он же в прошлом чемпионате "насолил" Зениту- "по ошибке" удалив Халка! И сейчас "просмотрел" взятие ворот, не назначил пенальти за снос Дзюбы,не заметил ещё пару моментов. Как честно можно играть матч, если против тебя играет не только соперник, нои главный арбитр матча!
    Ответить
    трениришко
    1489338562
    да надо было поставить пенальти, а мячику об который он споткнулся показать красную карточку.
    Ответить
    Serjoga
    1489341964
    Это не ошибки! В некоторых матчах видно, как судья "топит" намеренно одну из команд! В футбольном бизнесе (а у нас сейчас не спортивные игры в футбол, а бизнес-шоу), где крутятся миллионы евро (если не миллиарды), ни о каких ошибках не может быть и речи! И если судья не куплен, то он, просто боится не вернуться домой! Поэтому бывают такие странные решения! Отсюда и разговоры о договорных матчах!
    Ответить
    16 DeN
    1489346700
    Ну сейчас каждого арбитра будут спрашивать ходить))))
    Ответить
    Хотел же ставить на ничью
    1489354364
    Судьи везде ошибаются. С Барсой и ПСЖ, вон как накуралесили.
    Ответить
    Мясной Упырь
    1489355314
    у всех погорели ставки , я не стал брать этот матч и матч Спартака иправильно сделал , все поют про судей , и ни кто не говорит о самих игроках. которые не могут то пас отдать , то ударить куда нужно , то добежать, на своей половине поля пасы точно в ноги на 40-50 метров, а как дело касается у чужих ворот , на метр отдать точно не может, или может пробить ,но почему то или навесит или назад пасанет, и ни кто не думает что сами игроки заинтересованы в таких результатах
    Ответить
    ologreds
    1694993570
    numo500117
    Ответить